Здравствуйте! Мне 26 лет, личная жизнь пока не сложилась и я очень комплексую на этот счёт. В компании я чувствую себя самой не привлекательной и уверена, что со мной мужчины знакомиться не захотят. - вопрос №1533906

По сравнению с подругами у которых есть мужья и /или дети я вообще себя чувствую ничтожеством, особенно с теми, которые младше. Получается, что если у меня отношения заканчиваются, то я себя виню и думаю, что я плохая и после этого мне ещё сложнее отношения завести. Как мне бороться с ощущением своей не привлекательности и ущербности, как женщины?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вам надо сделать анализ и найти причину почему Вы такого мнения о себе? Если самой не получится, то тогда можете выбрать психолога на нашем сайте и все разобрать более детально. Внутреннее=внешнему, измените отношения к себе, так же выработаете потом другую модель поведения и поверьте, что к Вам потянутся люди и Вы уже будете среди мужчин делать выбор! Вам только 26 лет и все еще впереди, главное начните работать над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
С собой бороться не нужно, в себе нужно разобраться: научиться себя любить, принять себя, свою привлекательность, уникальность, индивидуальность, свои личностные особенности, обрести уверенность в себе и поверить в себя любимую!!! Удачи. Ирина.