1) Охарактеризуйте основные направления социальной политики советского государства в конце 20-х – 30-е гг. 2) черты характеризуют эволюцию государственной политики в области культуры в конце 20-30 - вопрос №1533915

Если можно строго с точки зрения государства, строга в рамках конца 20-30

Ответы

Если кратко, то ищите соответствующие разделы в описании первых пятилеток, коллективизации, индустриализации, становления сталинского режима.