Здравствуйте! Проснулась с чувством, что меня как будто заносит! Это что первые признаки рассеянного склероза? Мне 28 лет, сегодня встала с кровати... - вопрос №1534244

и… меня повело в сторону, пока была в душе на ровном месте периодически казалось, что тянет в сторону, точнее тянуло, потому что я автоматически подставляла ногу чтобы«перешагнуть в сторону заноса» Сейчас пока сижу, не чувствую вроде ничего, боюсь встать. Давление 118\75, это нормальное для меня, почти всегда такое давление, ничего не болит. Головокружения как такового нет, то есть картинка у меня не плывет перед глазами, все стоит на месте, но в сторону при ходьбе ведет. Что это может быть? Неужели рассеянный склероз начинается? P.S Два дня подряд з раза в день пила пустырник по 30 капель, иногда с корвалолом, последний раз где-то 15часов назад (так как у меня не проходящая тревожность и панические атаки). Подскажите пожалуйста чего нужно бояться? Что выпить, куда бежать? сижу трясусь как заяц, потому что это явное отклонение организма. В интернете пишут что это могут быть первые признаки инсульта! Сейчас с ума сойду, я за границей (уже год), тут даже бежать некуда и скорую не вызвать!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, это не рассеянный склероз, не изнуряйте себя подобными подозрениями и страхами.
Никуда не надо бежать, пейте регулярно можно и утром и вечером или чай из корней или настойку Валерианы 40 капель. Попытайтесь успокоиться или аутогенной тренировкой или молитвами в зависимости от мировоззрения. Панические атаки надежнее всего лечить в сотрудничестве с психотерапевтом или психиатром. Проконтролируйте также у терапевта анализ крови: сахар, гемоглобин и т.д.

Не унывайте и уповайте.