Алтайский край

Имеют ли право судебные приставы арестовывать имущество без решения суда - вопрос №1534297

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня образовалась большая задолженность по автокредиту. Неоднократно звонили, писали смс о том, что против меня уже судопроизводство, или что — то в этом роде, но суда так и не было. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы приходить ко мне и арестовывать кредитный автомобиль, если не было суда? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, не имеют такого права. Судебные приставы исполняют решения судов. И могут производить исполнительные меры (аресты, опись, ограничения и т.д.) только по исполнительным документам, судебный приказ, исполнительный лист и т.д.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!