Добрый день! Замужем полтора года, есть сын 6 месячный, муж старше на 6 лет. Он хороший отец, приносит деньги, если пьёт то лишь по праздникам, да и с боку мы прекрасная семья. Вот только муж дома - вопрос №1535309

бывает редко, и если бы по работе я бы и слова не сказала, но он с друзьями либо с братьями либо в машине ковыряется! При том от встречи с друзьями либо братьями его нн что не отговорить. Недавно мы с сыном простыли и оба лежали с температурой сын под 38 я под 39, и когда я попросила побыть дома так как мне очень плохо он продолжал собираться сказав чро он не скорая помощь, тогда я сказала что своим уходом сейчас он меня очень сильно обижает и мне больно от такого поступкат, он заявил что у меня видать нервный срыв и что бы я держала эмоции под контролем после чего поцеловал сына и ушел. Сказать что мне от этого поступка было тяжело значит не чего не сказатъ! Домой он может прийти довольно поздно и всегда накуренный (анаша).Он никогда не скажет друзьям что хочет побыть со мной или ребенком, даже если мы идем гулять то я узнаю что это не надолго ведь ему надо с пацанами встретиться! При том обо всех его встречах я узнаю лишь когда он начинает собираться.Даже в мои день рождение он ушел сказав что это не праздник! Если удается уговорить его побыть день дома то он будет смотреть ТВ списываться с девушками на различных сайтах или начинает скандалы ища где и что я плохо делаю. Однажды он сказал''говори если что то тебя не устраивае'' но когда я пытаюсь поговорить то выходит что во всем виновата я! Я пыталась исправить все как он хочет, все равно что то да не так сделано, пыталась внести что то в отношения на что услышала''ты меня пугаешь''! Я бы поняла если бы я не следила за собой дома был бы бардак и кушать не чего! Но дома ведь порядок, всегда есть ужин а я после родов старалась всеми силами вернуть прежние формы и даже стала более подтянутой чем до беременности, на лице всегда есть немного косметики и по дому я не хожу в старом халате. Я не идеал да, я ревнивая, люблю поспать лишний час потому что ребенок не позволяет спать всю ночь, ещё покрайней мере как говорит муж я старого воспитания т.е.я очень пунктуальна, я если что то сказала то сделаю но муж говорит что в наше время так не живут! На почве скандалов с ним мои организм ослабел, после каждого разговора меня тошнит или трясет так что я даже сына взять не могу! Я уже не знаю что мне делать. Друзеи нет после родов все решили что у меня теперь ребенок и со мной в клуб не сходишь пиво не попьешь, но когда я ищу общения с мужем то всегда слышу''да я согласен муж и жена должны быть друзьями, но вот ты могла бы делать больше для этого' А что больше я не знаю.Я порой думаю взять да подать на развод, а дальше что я не работаю сейчас, да квартира моя но содержать нам получается будут мои родители!!! Подскажите есть ли шанс все исправить в нашей семье стать ближе с мужем или все потеряно? Когда я говорю мужу уже открыто чтотя не понимаю зачем он женился если продолжает жить как раньше и есть ли хоть какой то смысл он говорит что любит меня что так будет не всегда что мне нужно потерпеть, но я скоро наверно сума сойду
2 ответа

Ответы

Он никогда не скажет друзьям что хочет побыть со мной или ребенком, даже если мы идем гулять то я узнаю что это не надолго ведь ему надо с пацанами встретиться! При том обо всех его встречах я узнаю лишь когда он начинает собираться.

Вы прекрасно знали за кого выходили замуж. Мужчины подобного плана крайне редко разменивают свою прошлую жизнь (холостяцкую, друзей) на семейную.
Этот шаг он должен сделать сам, но судя посему он не готов. Всё что Вы делаете, разрушают отношения. Вы либо принимаете его образ жизни, ожидаете его «взросления» и живёте своей жизнью. Либо расшатываете семью, ставите ультиматумы Мы или друзья, и он уйдёт от Вас.

Когда человек балуется лёгкими наркотиками, кентуется с друзьями, таким людям сложно разменять свою свободу полёт, на клетку.

Здравствуйте, Алекса. Ваше письмо становится бессмысленным абсолютно, как только натыкаешься на одну фразу — «всегда накуренный (анаша)»! В данной ситуации Вы — неадекватны! Да, именно Вы! Причина: Вы ожидаете нормального поведения от ненормального человека — от наркомана. Это если просто. Ваши ожидания абсолютно беспочвенны: его поведение обусловлено хроническим отравлением головного мозга каннабиноидами — производными конопли. Что бы Вы ни делали, чтобы ни говорили, чтобы ни происходило с Вами и с Вашим сыном — это НИКАК не способно повлиять на поведение Вашего мужа. Понимаете? Ваш муж — он не подчиняется таким категориям, как хороший или плохой человек, хороший или плохой муж, хороший или плохой отец — он ЗА пределами этих категорий, у него — другая система измерения, к которой Вы с ребенком никакого отношения не имеете: вы — сами по себе, он — сам по себе. Повторяю, причина одна — он — наркоман.
Дальше Вы имеете право исходить только из этого понимания ситуации, если оно Вам доступно, ни на чем другом Вы не имеете права основывать свои заключения и строить свои планы. И выбор Ваш предельно простой: либо Вы миритесь с положением вещей, живете так, как можете и ломаете по сути Вашего сына под эту уродливую семейную ситуацию — как это сейчас уже и происходит. Либо Вы не миритесь с тем, что есть и ищете лучшую судьбу для себя и своего ребенка.