Свердловская область

Здравствуйте, уважаемые юристы,нуждаюсь в вашем совете!Ситуация такая :сдавала длительное время знакомым квартиру,они накопили большой долг,сейчас в жизни очень сложная ситуация, хочу квартиру - вопрос №1535487

продать, но она не привотизирована, денег ни на привотизацию, ни на долг нет, к сожалению вообще, скажите пожалуйста как то можно договориться с покупателями или может с агентством недвижимости, берутся они за такое вообще? помогите, пожалуйста???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В принципе все решаемо… находите покупателя, объясняете всю сложившуюся ситуацию… оформляете с ним договор займа (он Вам предоставляет в долг определенную денежную сумму, с последующим вычетом ее из стоимости договора на приватизацию и погашения долга по коммунальным платежам за 3 последние года)...
Получив свидетельство о праве собственности Вы оформляете договор купли продажи...