зависимость от иг - вопрос №153549

Здравствуйте нужна очень Ваша помощь! меня зовут Наталья. Дело в том что больше года назад я познакомилась со своим парнем в онлайн игре Lineage 2 и мы вдвоем играли, вот только если я к игре относилась к тому времени уже равнодушно потому как переборола эту зависимость то парень заходя в игру сильно менялся становился грубым, неадекватный, жестким… спустя пол годамы с ним встретились у нас появились серьезный отношение и игра отошла на самый самый задний план, сейчас мы мы живем вместе он работает я пока дома, и вусе было хорошо… пока он в vk.com не начал играть в онлайн игру «Боевые карты» мы с ним уже больше четырех дней ругаемся… потому как он перестал обращать внимание на меня что со мной… стал грубить, проявлять агрессию(даже вчера я пришла с ванной сказала мне холодно попросила обнять на что мне ответил отстань не мешай у меня турнир, после долгой дисскусии вечером я добилась чтобы он осознал, но дело в том что он говорит что его все равно очень сильно тянет… неужели выработать меру в таких делах нельзя? неужели нужен просто жесткий запрет? просто хотелось бы чтобы при желавнии он заходил может отвлекался бы немног но не становился злым таким игрком… агрессивным геймером

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Изменить отношение взрослого человека к игре очень и очень сложно, это с одной стороны, с другой стороны, учитывая, что он таким образом сбрасывает накопившуюся агрессию, возникает вопрос, а надо ли это его отношение к игре вообще менять, не выльется ли потом его нерастраченная злоба и агрессивность на Вашу голову?! Рекомендую выбрать психолога и во всем серьезно разобраться.  К тому же, не было бы игры, не было вас как пары, вы просто не познакомились бы… Удачи Вам и мудрости. Ирина.