Переезд - вопрос №153611

Здравствуйте. Вопрос: кто к кому должен переезжать после свадьбы: муж к жене или жена к мужу?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Aлексей!

Идеальным вариантом переезда после свадьбы является переезд в собственное жильё, отдельное от родителей, как Ваших, так супруги. Если такой вариант невозможен, то выбор следует делать совместно, исходя из лучших условий проживания и учитывая интересы обоих супругов, учитесь искать компромиссы во всех вопросах. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто ничего после свадьбы в принципе не «Должен». А вот  по поводу переезда, куда лучше, это решать в зависимости от того, какие у вас отношения с её родителями. Если жилищные условия в её семье лучше и отношения с тещей не будут вас как-то смущать, то конечно, подумайте о своей жене, ей наверное лучше жить с собственной мамой, которая и детей поможет растить и поддержкой будет в дальнейшем. Но если наоборот, со свекровью ваша супруга нашла общий язык, и контактирует с ней даже лучше, чем с собственной мамой, то зачем менять место жительство, живите как жили, просто пригласите в свой дом ещё одного человека-вашу дорогую супругу. Так еже обратите внимание на располодение( детсад ближе, школа, не далеко от работы и тд.) В то же время стоит обгворить всё и с обоими родителями, что посоветуют они, может кто то будет в принципе против переезда к ним, а кто то наоборот.

В любом случае взвесьте все да и нет.

Здравствуйте! По старинным  русским обычаям жена должна переезжать к мужу и помогать свекрови вести хозяйство. Если случалось всё наоборот, то говорили «пошёл в примаки», то есть переехал жить к жене. Это в деревнях всегда осуждалось, считалось, что мужчина ничего в этой жизни не добился.

Но сейчас другое время. Самое лучшее жить там, где вас ждут, любят и принимают, чья бы эта территория ни была. А ещё лучше — это своё собственное гнездо вить.

С уважением.

Здравствуйте! По старинным  русским обычаям жена должна переезжать к мужу и помогать свекрови вести хозяйство. Если случалось всё наоборот, то говорили «пошёл в примаки», то есть переехал жить к жене. Это в деревнях всегда осуждалось, считалось, что мужчина ничего в этой жизни не добился.

Но сейчас другое время. Самое лучшее жить там, где вас ждут, любят и принимают, чья бы эта территория ни была. А ещё лучше — это вить своё собственное гнездо.

С уважением.