В возрасте 14 лет был акт насилия. Сейчас мне 20. Очень хочу близких отношений с мужчиной, но ничего не получается, т.к. боюсь заниматься сексом. Подскажите что делать. - вопрос №1536128

Мне не хочется мстить, не чувствую себя виноватой. Мужчин не боюсь, очень общительная, нравлюсь противоположному полу, были отношения по нескольку месяцев, но как только появляются намеки на секс — сбегаю. Понимаю, что в дальнейшем хочу семью, детей, да и просто женского счастья

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ваш вопрос «боюсь заниматься сексом. Подскажите что делать»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту:
*ваш страх — это результат, полученной когда -то, сексопсихотравмы
, и которую важно проработать, потому что уже сейчас ваше поведение приняло форму защиты (убегание от опасности, которой ваше подсознание ошибочно стало считает секс).
*коррекция вашего отношения к сексу и вашего сексуального поведения возможна только после лечения сексопсихотравмы.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Скорее всего Вам нужна долгая поддержка. Так же эффективны могут быть расстановки или регрессотерапия