Excel 2003, не срабатывает ctrl+z - вопрос №153618

Помогите пожалуйста решить уже затянувшуюся проблему. В ДОКУМЕНТЕ EXCEL НЕ СРАБАТЫВАЕТ CTRL+Z!!! (Excel 2003) и только в одном документе. Ранее этой проблемы при работе в этом докуменьте не было. Это документ с очень большим колличеством ссылок и формул.

Ответы

Вообще-то кроме CTRL+Z для отмены можно использовать команды меню Правка — Отменить или соответствующую кнопку (кривая стрелка влево) на Панели инструментов. Насколько критичны именно эти «горячие клавиши»?

Если это не поможет — попробуйте позакрывать все ненужные в данный момент программы. Майкрософт всегда «славилась» вольготным использованием памяти.

В данном документе может быть макрос, которое при комбинации клавиш Ctrl+Z выполняет какоето функцию.

контрол-зет не отменяет также результат выполнения команды макроса. не его это уровень. А макрос может выполняться не обязательно при нажатии какой-то кнопки или пункта меню. Он может обрабатывать событие, такое как переключение на страницу, потеря фокуса из ячейки (когда Вы курсор переместили в другую ячейку)

Еще один случай не отмены — после контрол-S. Что сохранили — не вернешь.

чтобы удостовериться, может ли ёксель отменять в данный момент времени, посмотрите в панели инструментов кнопку круглая стрелка «отмена». Если она черная, отменить можно, а серая- звиняйте, отмена невозможно. Это поможет Вам понять, в каких документах и в каких случаях возможна отмена. Иными словами говоря понаблюдайте, после каких событий она сереет? эти-то события и являются причиной отказа екселя от вашего святого права вернуть все назад.