Здравствуйте. Ситуация жизненная измена любимой девушки, если честно от нее такого вообще никогда не ожидал любовь была очень сильной, но случилось... - вопрос №1536258

так что волей судьбы оказался в тюрьме, вышел через 7 месяцев, потому что за такой бред людей не садят, но когда вышел узнал что уже через месяц девушка изменила с другим, но находясь в СИЗО еженедельно получал от нее письма… рядом ее нет, поэтому все общение наше по переписке в соц сетях, пишет мне говорит любила и любит просит все забыть и простить… и упрекает меня тем что я ей изменил три года назад!, тогда я сам в этом ей признался… ее же я спросил она все отрицала… пока я ей факты не предоставил, вскоре созналась… поясняет свою измену якобы тем что ее жизнь к то кому не готовила, что была сильно пьяная и не осознавала своих действий… в душе конечно я ее люблю, но как не крути знаю что время лечит… не знаю как быть… боюсь того что сойдусь с ней и всегда об этом буду помнить… не получится же уже жизни с ней… как поступить сердцем или разумом? спасибо…

Ответы

Доброе утро. Саша, поступите «разумом», потому что «предавший раз предаст еще много раз»
Аргументирую свое мнение.
Первое. Девушка вместо признания собственной вины, принесения извинений и пояснения ситуации, ведет себя деструктивно:
а)обвиняя вас и пытаясь навешать на вас чувство вины, вспоминая былое («упрекает меня тем что я ей изменил три года назад»),
б)оправдывая собственную измену:
*психологической неготовностью, что в корне не верно, потому что расстояние и время являются серьезной проверкой чувств;
*присутствием алкоголя в её жизни («сильно пьяная и не осознавала своих действий»), что, вообще -то, считается отягчающим обстоятельством.
Второе. Как показывает практика, мужчины не прощают измены. Измена женщины застревает в голове мужчины «больной занозой», основательно портит отношения (скандалы неизбежны) и  может привести к серьезным психическим проблемам и т.д. А оно вам надо?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Скилкова Ирина