Здравствуйте, нашей кошечке 8 месяцев. Ее мама британка, а папу мы не знаем. в общем проблема заключается в том, что кошечка ласковая только... - вопрос №1536907

тогда, когда хочет кушать или очень долго не видела хозяина. В основном jна убегает, кусается, больно царапается. Приучить ее к горшку и когтеточке у нас не составило труда, но привить ласковость и нежность до сих пор не можем. Мы ее не бьем, воспитываем только повышенным голосом и хлопками во время пакостей. Агрессия проявляется спонтанно. Для более конкретного понимания проблемы опишу пример ее поведения. Рядом с хозяином лежала кошка, спала. Рука хозяина случайно легла рядом с кошкой, та проснулась и накинулась на нее впиваясь когтями и кусая больно руку. Когда у нас получалось ее оттянуть от руки, она набрасывалась на нее, как буд-то мстила. Мы пробовали капать ей капельки для котов, успокоительное на травах. Водичку с капельками она пьет, но они не помогают. Помогите Вы, пожалуйста, посоветуйте. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
У вашей кошки поведенческое отклонение, заключающееся в асоциальном поведении.
Скорректировать его может зоопсихолог-фелинолог, соответственно, советую обратиться к такому специалисту.