Азот между плоскими электродами ионизационной камеры ионизируется рентгеновскими лучами. Сила тока, текущего через камеру, I=1,5 мкА. Площадь каждого... - вопрос №1537005

электрода S=200 см2, расстояние между ними d=1,5 см, разность потенциалов U=150 В. Определить концентрацию n ионов между пластинами, если ток далек от насыщения. Заряд каждого иона равен элементарному заряду.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров