Режущая боль справа внизу живота - вопрос №1537156

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера во время секса был дискомфорт в животе, а после интима появились острые режущие боли внизу живота. В Основном справа. (В правой стороне нету ни яичника, ни трубы — всё вырезали после внематочной б). Так же было повышенное газообразование. Кое как уснула, сегодня болей практически нету, только справа ощущение будто что — то мешает + понос и часто хожу по большому. Что это может быть? Часто страдаю запорами. Грешу на это.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Белла. Хоть у вас с права и вырезали яичники и трубы, там вполне могли образоваться спайки, дающие болевые симптомы. Но сейчас конечно нужно думать не развился ли у вас острый аппендицит, потому что он тоже может протекать под маской расстройства желудочной кишечного тракта. Поэтому советую вам пока ничего не кушать, воду пейте. Нельзя принимать никаких обезболивающих препаратов, вот но-шпу пожалуйста выпейте, она снимет спастические боли. И внимательно следите за собой. Если в ближайшее время состояние не улучшится, а наоборот станет хуже, появится тошнота, рвота, появится температура, не раздумывая вызывайте скорую помощь. Тут уж нужен очный врачебный осмотр по поводу диагноза острого живота.

Спасибо за оценку ответа