Уважаемые, помогите, пожалуйста, решить задачу. - вопрос №153759

Государственная Дума 25 октября 1999 года выразила недоверие Правительству РФ и предложила Президенту объявить об отставке Правительства. Президент сначала не согласился с предложением Думы, но затем 12 февраля 2000 года, объявил об отставке Правительства РФ. Конституционны ли действия Президента РФ?

Лучший ответ по мнению автора

см. ст. 89 117 Конституции РФ