"Здравствуйте! Возникла огромная проблема у моей сестры.. ей 24 года, зовут Ксения. Дело в том. что он три года назад потеряла жениха (умер от рака),... - вопрос №1537696

но позже встретила другого, и через три недели уже назначена дата свадьбы. Но нынешний жених имеет врожденный порок сердца, самый распространенный. Но она очень за него боится, что он тоже может рано умереть… и это отравляет жизнь и их отношения. Боится, что овдовеет рано. Помогите, пожалуйста, что делать? Обращались к психологу, но пока видимых результатов нет.
1 ответ

Ответы

Уважаемый Михаил!
Вам лучше проконсультироваться с врачом-кардиологом на этот счет.
Может надо принимать какие-то лекарства или тренироваться. Может операция нужна.
Также погуглите в Интернете. Одному Богу известно, сколько проживет человек с таким заболеванием.
Некоторые доживают до старости.
Вот пример из Интернета:
«Моему знакомому 48 лет, у него порок сердца. Он лет до 4-х не мог даже ходить, пройдет несколько шагов и задыхался, отец его носил на шее. Тогда такие операции не делали. Родители решили его закалять, потихоньку, по утрам обливались и занимались упражнениями. В 7 лет отдали на гимнастику, он занимался наравне с другими детьми, хотя врачи были против. А затем он сам пошел играть в футбольную секцию, играл даже в городской команде, стал мастером спорта по вольной борьбе. Я когда узнала даже не поверила, атлетически сложенный, подтянутый. С учета его сняли лет в 12. Сейчас боли за грудиной бывают когда выпивает (но делает он это редко). Сейчас спортом не занимается, но иногда на турнике во дворе на зависть соседским ребятишкам крутит „солнышко“ — сама видела! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется!»
Здоровья Вам и Вашим близким!