"Здравствуйте! Возникла огромная проблема у моей сестры.. ей 24 года, зовут Ксения. Дело в том. что он три года назад потеряла жениха (умер от рака),... - вопрос №1537696

но позже встретила другого, и через три недели уже назначена дата свадьбы. Но нынешний жених имеет врожденный порок сердца, самый распространенный. Но она очень за него боится, что он тоже может рано умереть… и это отравляет жизнь и их отношения. Боится, что овдовеет рано. Помогите, пожалуйста, что делать? Обращались к психологу, но пока видимых результатов нет.
27.06.15
1 ответ

Ответы

Уважаемый Михаил!
Вам лучше проконсультироваться с врачом-кардиологом на этот счет.
Может надо принимать какие-то лекарства или тренироваться. Может операция нужна.
Также погуглите в Интернете. Одному Богу известно, сколько проживет человек с таким заболеванием.
Некоторые доживают до старости.
Вот пример из Интернета:
«Моему знакомому 48 лет, у него порок сердца. Он лет до 4-х не мог даже ходить, пройдет несколько шагов и задыхался, отец его носил на шее. Тогда такие операции не делали. Родители решили его закалять, потихоньку, по утрам обливались и занимались упражнениями. В 7 лет отдали на гимнастику, он занимался наравне с другими детьми, хотя врачи были против. А затем он сам пошел играть в футбольную секцию, играл даже в городской команде, стал мастером спорта по вольной борьбе. Я когда узнала даже не поверила, атлетически сложенный, подтянутый. С учета его сняли лет в 12. Сейчас боли за грудиной бывают когда выпивает (но делает он это редко). Сейчас спортом не занимается, но иногда на турнике во дворе на зависть соседским ребятишкам крутит „солнышко“ — сама видела! Верьте в чудо и оно обязательно сбудется!»
Здоровья Вам и Вашим близким!
27.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store