Здравствуйте. У меня такая ситуация, мне 23 года и я не встречаюсь с парнями уже года четыре. И как-то и не хочется. Умом понимаю, что нужно... - вопрос №1537804

набираться опыта в отношениях, но я не хочу проблем и расставаний. Сама я встречалась только с одним парнем, недолго. Парень совершенно мне не подходил, и чувств к нему я не испытывала. Нас познакомили друзья. Просто он предложил встречаться и я согласилась. О себе могу рассказать, что у меня мало друзей и я не очень общительный человек. У меня были влюбленности, но они были безответные и наверное детские. Влюбленности были только в подростковые годы. А сейчас у меня романтических чувств не возникает. Первая влюбленность была немного болезненной, мальчик на до мной посмеивался со своими друзьями. И все мои влюбленности были в людей малознакомых, с которыми я почти не общалась, или люди, которые мной не интересовались. Ко мне иногда добавляются парни в друзья, можно попробовать и встречаться, но стоит ли начинать, если парень не особо интересует?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера!
Если иногда парни добавляются в друзья, то можно просто общаться и встречаться для общения, а вовсе не для отношений. Насколько я поняла из письма, у Вас мало друзей и Вы не очень общительный человек. Отсюда будет лучшим для начала научиться навыкам общения. Общение нам необходимо во все периоды нашей жизни. Без этого коммуникативного навыка нам трудно налаживать социальные связи с кем бы-то ни было. Приобретение этого столь важного навыка поможет Вам ориентироваться в социуме, расширить круг интересов и друзей, дать Вам новые возможности к самореализации.
Общаясь, люди знакомятся и узнают друг друга. Процесс «узнавания» поможет Вам выработать четкие критерии отбора своего МЧ для построения с ним тех отношений, которые Вы хотели бы. Пусть даже "… парень не особо интересует..." —  все же стоит пообщаться с ним, не обязательно для отношений! В процессе общения Вы многое узнаете о нем. Иногда бывает и так, что «Не все золото, что блестит».  Но если он не соответствует Вашим представлениям о том, каким должен быть Ваш МЧ, то Вы всегда можете прекратить общение с ним. Никто Вас к этому не обязывает и не принуждает! Вы имеете право на это! Право выбора всегда останется за Вами.
Дорогая Лера, общение нужно и для того, чтобы Ваши влюбленности не были "… в людей малознакомых, с которыми я почти не общалась, или люди, которые мной не интересовались..", потому как такая влюбленность — есть продукт Вашего воображения, это мир Ваших желаний, грез, иллюзий и фантазий, ничего общего не имеющего с реальностью. Надо сказать, это опасный путь. Возможно поэтому вам «как-то и не хочется» встречаться с парнями, хотя умом понимаете, что нужно. Поэтому отсюда, постарайтесь осознать, что нужно жить «здесь и сейчас», т.е. в реальном мире. И начните с того, чтобы научиться общению.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
27.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши прошлые отношения тянут вас назад! Пробовать нужно отношения, но с теми кто действительно нравится, а то получается будете наступать на те же грабли, так и не узнаете, что такое сильная симпатия! Любви вам самой чудесной и красивой! 
27.06.15
Здравствуйте, Лера! Скорее всего у вас остался неосознанный страх после первых неудачных отношений. Скорее всего может быть занижена самооценка. С этим можно поработать. Трудно из Вашего письма судить об образе жизни. А может быть просто нет в Вашем окружении именно ВАШЕГО человека. Не надо этого бояться. Просто будьте открыты для общения. Для разнообразия можете начать что-нибудь менять в своем образе или в одежде. Займитесь чем-нибудь интересным, о чем мечтали. А любовь сама Вас найдет, там где Вы её совсем не ждете. Счастья Вам!
28.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store