Здравствуйте. У меня такая ситуация, мне 23 года и я не встречаюсь с парнями уже года четыре. И как-то и не хочется. Умом понимаю, что нужно... - вопрос №1537804

набираться опыта в отношениях, но я не хочу проблем и расставаний. Сама я встречалась только с одним парнем, недолго. Парень совершенно мне не подходил, и чувств к нему я не испытывала. Нас познакомили друзья. Просто он предложил встречаться и я согласилась. О себе могу рассказать, что у меня мало друзей и я не очень общительный человек. У меня были влюбленности, но они были безответные и наверное детские. Влюбленности были только в подростковые годы. А сейчас у меня романтических чувств не возникает. Первая влюбленность была немного болезненной, мальчик на до мной посмеивался со своими друзьями. И все мои влюбленности были в людей малознакомых, с которыми я почти не общалась, или люди, которые мной не интересовались. Ко мне иногда добавляются парни в друзья, можно попробовать и встречаться, но стоит ли начинать, если парень не особо интересует?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера!
Если иногда парни добавляются в друзья, то можно просто общаться и встречаться для общения, а вовсе не для отношений. Насколько я поняла из письма, у Вас мало друзей и Вы не очень общительный человек. Отсюда будет лучшим для начала научиться навыкам общения. Общение нам необходимо во все периоды нашей жизни. Без этого коммуникативного навыка нам трудно налаживать социальные связи с кем бы-то ни было. Приобретение этого столь важного навыка поможет Вам ориентироваться в социуме, расширить круг интересов и друзей, дать Вам новые возможности к самореализации.
Общаясь, люди знакомятся и узнают друг друга. Процесс «узнавания» поможет Вам выработать четкие критерии отбора своего МЧ для построения с ним тех отношений, которые Вы хотели бы. Пусть даже "… парень не особо интересует..." —  все же стоит пообщаться с ним, не обязательно для отношений! В процессе общения Вы многое узнаете о нем. Иногда бывает и так, что «Не все золото, что блестит».  Но если он не соответствует Вашим представлениям о том, каким должен быть Ваш МЧ, то Вы всегда можете прекратить общение с ним. Никто Вас к этому не обязывает и не принуждает! Вы имеете право на это! Право выбора всегда останется за Вами.
Дорогая Лера, общение нужно и для того, чтобы Ваши влюбленности не были "… в людей малознакомых, с которыми я почти не общалась, или люди, которые мной не интересовались..", потому как такая влюбленность — есть продукт Вашего воображения, это мир Ваших желаний, грез, иллюзий и фантазий, ничего общего не имеющего с реальностью. Надо сказать, это опасный путь. Возможно поэтому вам «как-то и не хочется» встречаться с парнями, хотя умом понимаете, что нужно. Поэтому отсюда, постарайтесь осознать, что нужно жить «здесь и сейчас», т.е. в реальном мире. И начните с того, чтобы научиться общению.

Удачи и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваши прошлые отношения тянут вас назад! Пробовать нужно отношения, но с теми кто действительно нравится, а то получается будете наступать на те же грабли, так и не узнаете, что такое сильная симпатия! Любви вам самой чудесной и красивой!
Здравствуйте, Лера! Скорее всего у вас остался неосознанный страх после первых неудачных отношений. Скорее всего может быть занижена самооценка. С этим можно поработать. Трудно из Вашего письма судить об образе жизни. А может быть просто нет в Вашем окружении именно ВАШЕГО человека. Не надо этого бояться. Просто будьте открыты для общения. Для разнообразия можете начать что-нибудь менять в своем образе или в одежде. Займитесь чем-нибудь интересным, о чем мечтали. А любовь сама Вас найдет, там где Вы её совсем не ждете. Счастья Вам!