Добрый день. Я молодой парень 25 лет, я люблю девушку , как мне кажется. У меня следующая ситуация. Это девушка нравиться мне на протяжении многих лет, а точнее пяти. Я люблю ее так я считаю. Я - вопрос №1538671

говорил ей об этом много раз, но мы никогда не были вместе, до недавнего времени. Ранее на мои слова о любви она отвечала как взрослая девушка и мне было понятно, что пока я не вырасту духовно, у нас мало общего. Я бросил разгульную жизнь два года назад, а это постоянные клубы и беспорядочные связи. Все эти годы мы часто встречались и она знает обо мне все. Начиная о том с кем я спал, кончая моих любимых актеров, как друг и человек она мне очень близка. Недавно мы поцеловались и у нас завязались отношения, если их можно так назвать. Я не знаю здоровые они или нет. Но она переехала ко мне, после этого поцелуя, что случился на курорте. Я слушаю ее и люблю, я пошел на работу, хотя никогда не работал, не считал это вообще нужным. Но почему то я испытываю дикое чувство страха и неуверенности. Мне кажется что со мной она из за жалости.Или из за того что бы показать что мы не пара на деле, чтобы я так сказать переболел чтоли, я не знаю может это паранойя. Но я смотрю на нее и мне кажется что же я Могу для нее сделать, почему она раньше не бала со мной? Как мне понять почему мы вместе? Пожалуйста помогите.
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Она с Вами, потому что этого хочет. Не хотела бы — не была бы. А Вам бы с самооценкой поработать. Настоятельно рекомендую! Иначе не сложится у Вас с нею!
Здравствуйте, Александр.Судя по тому, что вы пишите, каким вы были и каким стали, вы очень изменились и именно это ваша девушка в вас и оценила. Ну подумайте, как она могла рассчитывать с вами на серьезные отношения, если раньше как вы пишите вашим образом жизни были: постоянные клубы и беспорядочные связи. Кому же это понравится и насторожит любую здравомыслящую девушку. Ваша девушка способствует вашему изменению в сторону ответственности, вы устроились на работу, а ранее не считали это нужным. Вы повзрослели, ваши поступки доказывают это, вы стали настоящим мужчиной, зрелым, нежным и любящим. Женщины ценят в мужчинах поступки и вы доказали своими поступками, что вы на нее способны на работу над собой, на изменение привычного вам ранее образа жизни. Я констатирую то, что вы действительно сделали и сейчас вы стали мечтой многих девушек. Никогда девушка не пойдет против своих чувств и из жалости не будет жить с мужчиной, вот теперь вы ее достойны и не сомневайтесь в этом. Надеюсь теперь вы понимаете, почему раньше она не была с вами. Вы своего добились и берегите ваши чувства. Вы можете собой гордиться. Всего вам самого хорошего, Александр!
Александр, Вы пытаетесь найти логическое объяснение чувствам, рационализировать их, подогнать хоть под какие-то стандарты/формулы — это истинно мужской подход. Женщины же живут сенсорикой — наши поступки вообще зачастую никакой логике не поддаются, нашу жизнь, решения, мироощущение обусловливают эмоции, восприятие мира у нас чувственное. А любовь вообще никаких стандартных схем не признаёт, не приемлет границ, условий, ей неведомы барьеры в виде возраста, внешности, статуса, пола, образования… Не создавайте проблем там, где не нужно, они сами Вас найдут. Цените то хорошее, что есть между вами с девушкой, берегите и развивайте, дарите и получайте позитивные эмоции, радость, добро. Любите друг друга, пока есть такая возможность, без условий — никто никогда никаких гарантий на длительность и качество отношений Вам не даст, только Вы сами сможете создать их по собственным идеальным моделям. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Ведь всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей, программируем наше будущее: ждёте, что случится плохое — оно случится, верите всей душой, что всё будет хорошо — так и будет, поверьте. Не ждите никогда, что кто-то поможет, подскажет, примет решение за Вас, сделает Вашу жизнь счастливой — стройте её сами, наполните новым содержимым, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, мыслей, праздников, встреч, драйва и позитива. Живите счастливо и безоглядно. Желаю Вам гармонии с собой, любви и благополучия. Хотите пообщаться более предметно — пишите в чат, всегда рада помочь, поддержать, показать профессиональный взгляд, всё конфиденциально. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемый Александр!
Она с Вами не из жалости, а потому, что Вы доказали делами, что Вы сильный и достойный мужчина.
А женщины любят и уважают именно таких.
Молодец!
Счастья Вам!
Здравствуйте, Александр. На вопрос «почему она раньше не бала со мной?» Вы сами дали весьма разумный ответ: «пока я не вырасту духовно, у нас мало общего». И мне очень интересно, что Вам даст ответ на вопрос «почему мы вместе»? Если вдруг окажется, что верны Ваши опасения, что "… со мной она из за жалости. Или из за того что бы показать что мы не пара...", что Вы с этим станете делать? В психологии есть такое явление «самоисполняющееся пророчество» — наши опасения имеют свойство осуществляться, поэтому будет лучше прекратить истязать себя этими измышлениями.
А вот вопрос «что же я могу для нее сделать» — достоин взрослого мужчины. Вы уже многое сделали, Александр: " Я бросил разгульную жизнь… Я слушаю ее и люблю, я пошел на работу..." И Вы можете еще очень многое сделать, например, начать радоваться тому, что девушка, которую Вы уже 5 лет любите, наконец рядом с Вами, продолжать говорить ей о своей любви, восхищаться ею,  делать ей приятные сюрпризы, спрашивать о ее интересах, делиться своими, радовать ее совместными походами куда-то, заботиться о ней, писать стихи или ее портрет, петь серенады. строить планы на будущее… Да мало ли еще что может любящий человек для своей возлюбленной! Дерзайте, Александр!
Доброе утро. Александр, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Но почему то я испытываю дикое чувство страха и неуверенности»
Ответ. Вам стоит найти и проработать чувство глубинного страха (страх того, что девушка вас бросит, и того, что вы не будете соответствовать её стандартам и требованиям) и поднять самооценку (чтоб избавиться от ощущения «Мне кажется что со мной она из за жалости. Или из за того что бы показать что мы не пара на деле, чтобы я так сказать переболел»)
Ваш вопрос «почему она раньше не была со мной?»
Ответ. С большей долей вероятности, потому что девушка не была уверена в ваших чувствах к ней.
Ваш вопрос "Ваш вопрос «Как мне понять почему мы вместе?»
Ответ. Для поиска причин, вам стоит провести профессиональный детальный анализ  ваших отношений от момента знакомства до сегодняшнего дня, учитывая комфортность вашего пребывания в этих отношений. С большей долей вероятности, девушка нацелена женить вас на себе (Недавно мы поцеловались и у нас завязались отношения… она переехала ко мне, после этого поцелуя), управляя вами по своему усмотрению («Я слушаю ее и люблю»)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
Девушка влюбляется со временем. Зачем Вам знать что она испытывает к Вам? Вы можете и напрямую. спросить. Но что Вам это даст?

Завоюйте её сердце, зачем всё усложнять? Каждый день говорите комплименты, делайте подарки, дарите цветы, обсуждайте будущее. Вы её любите, разве этого не достаточно? Она с Вами, живёт с Вами, уделяет Вам время. Почему Вы это не цените? Почему Вы это не замечаете?

Будьте благодарны за то что имеете, и сделайте так что бы человек рядом с Вами был счастлив и сам не захотел Вас покинуть.
Здравствуйте, Александр! Зачем вы сами себя мучаете и «запутываете? Вы знакомы с девушкой 5 лет, она вас хорошо знает, она вас знала и тогда, когда вы вели, так сказать, свободный образ жизни: гуляли по клубам, имели постоянно беспорядочные связи и нигде, при этом не работали, т.е., в ее понимании, вы тогда, два года назад еще, были: совершенно „ветреный“, безответственный, ненадежный, а может, и не очень интересный для нее человеком! Она вас воспринимала, как приятеля, как друга, поэтому, на ваши признания ей в любви, она отвечала так, как вы правильно поняли:» пока я не вырасту духовно, у нас мало общего".  Но она ведь все эти годы с вами общалась — следовательно, вы ей не были безразличны, но «создавать» более серьезные отношения с таким еще «не серьезным» парнем, который еще, не нагулялся, который сам не относится к отношениям, к жизненным ценностям и т.д., серьезно — она, явно, не хотела! Поэтому, когда вы, как сами пишите:" Я бросил разгульную жизнь два года назад, а это постоянные клубы и беспорядочные связи", она поняла, что вы можете быть и ответственным:", " я пошел на работу, хотя никогда не работал, не считал это вообще нужным". Тем более, она видела, что вы ради любви к ней,  что сделали, как изменились, у нее к вам, явно есть чувства, хотя, может, еще она «присматривается к тому, а не „сорветесь“ ли вы, не пуститесь ли снова в разгульный образ жизни, как раньше? Те чувства, которые она к вам испытывает — это явно, НЕ жалость, а скорее, любовь, уважение, гордость, что вы стали таким, какой вы сейчас! Она понимает, видит, чувствует, что вы так изменились, ради нее, ради вашей любви к ней — осознавать такое, для женщины — это такое счастье, такая радость, такая гордость за себя, за вас!!! Вы пишите:» Как мне понять почему мы вместе?" Я думаю, я ответила на ваш этот вопрос — девушке вы всегда были не безразличны, но с безработным, «гуленой,» во всех отношениях, она, как девушка ответственная, серьезная (даже, не взирая на то, что вы ей нравились, иначе бы она с вами вообще бы давно перестала общаться), она не могла начать встречаться с более серьезными намерениями! И отвечу на вопрос:" почему то я испытываю дикое чувство страха и неуверенности?". Да потому, что вы ее любите и боитесь потерять (с другими девушками, общаясь, гуляя, вы ведь не боялись их потерять? Потому, что не любили!). А неуверенность у вас из-за несколько заниженной ваше самооценки! Но это поправимо:" занимайтесь саморазвитием, самодисциплиной (не только, делайте, что она вам советует, а и сами проявляйте инициативу...!), развивайтесь, как личность, оттачивайте в себе мужские качества, станьте для нее надежным, любящим, заботливым, спокойным, уверенным в себе мужчиной — она это оценит! Она к вам переехала, с вами живет, все у вас хорошо, нет причины думать о плохом! Нет! Так, мыслями, не притягивайте плохое! Я желаю вам счастья, вы здорово «потрудились и достойны счастья и любви! Продолжайте в том же „духе“! Будут вопросы, или понадобится консультация — обращайтесь, постараюсь помочь! Оцените мой ответ, пожалуйста, если вам не трудно! Спасибо.
Здравствуйте, Александр! В первых же строках Вашего вопроса бросаются в глаза Ваши слова " как мне кажется, я так считаю", что это? Вы хотите убедить в первую очередь самого себя в Ваших чувствах? это Ваша неуверенность в себе? С этим и надо работать, отсюда идут все Ваши сомнения. А девушка, судя по тому, что Вы описали, увидела изменения в Вас, и я согласна с Игорем Леонидовичем и остальными коллегами: Она с Вами, потому что этого хочет. Не хотела бы — не была бы. Всего Вам наилучшего!