Добрый вечер. Днем нашли птенца ласточки.пока летать не может. Как его правильно выходить??Выпал из гнезда. Принесли домой. Птенец был вроде... - вопрос №1538824

бодреньки, ползал, чирикал. Попоили водой. Сейчас кормим опарышами. Примерно каждые 1,5 часа. Поим водичкой с таким же интервалом. Перья под клювом испортились… с виду как буд то они мокрые. По бокам в области шеи лысые участки но они не видны. Видны только если раздвинуть чуть чуть область между крылом и шеей. Ну и состояние стало пассивное. Постоянно спит пряча клюв под крыло. Кушает хорошо.сам берет еду с рук. Почему такое пассивное состояние у птенца и нормально ли это.???

Ответы

Птицы сильно зависят от светового дня. К вечеру дневные птицы засыпают и просыпаются с рассветом.  Если птенец ест хорошо, то он скорее всего просто хочет спать.