Добрый день! Вопрос немного странный, но уж как-то так получилось, что не дает мне покоя. Подруга оставила на пеленальном столе свою 2-х месячную дочь, пошла выключить чайник, та упала. С девочкой - вопрос №1539227

все в порядке, слава Богу. Подруга утверждает, что случилось это потому, что на девочке не было нательного креста, вот она и упала. Т.е. она (мама) никак не виновата в случившемся. Я в корне не согласна с таким мнением и утвержаю, что Господь спас ребенка, несмотря на отсутствие креста и несмотря на то, что мама оставила ребенка в опасности. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по данному вопросу. Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как говорят на Востоке — «На Аллаха надейся, а верблюда привязывай». Наличие креста на шее у ребёнка не освобождает родителей от их обязанностей. Можно привести массу примеров, когда дети не крещённые были чудесным образом спасены в критических ситуациях, равно как и дети, обвешанные крестами и обставленные иконами, погибали.
Но ответ в следующем — не крест спасает, а Бог!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем случае, я соглашусь с Валерием. Спасает именно Бог.