Семья - вопрос №153926

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 17 лет. Это не то что бы проблема, просто я не могу в себе разобраться. У меня на самом деле полная замечательная семья, папа делает все для семьи, мама домохозяйка, которая всю жизнь растила меня в любви и баловстве, но несмотря на все это, в нашей семье нет теплоты. Я всегда считала маму лучшейподругой, но в этом году я уехала учиться в другой город, теперь мы, конечно, не 24 часа в сутки вместе, на фоне чего наше общение свелось к коротким разговорам по телефону «ни о чем», я не могу сказать, что скучаю, или еще что-то, какое-то безразличие, я понимаю, что это неправильно, моя мама никогда этого не заслуживала, но я ничего не могу с собой поделать. В чем дело? Я не люблю маму, и вообще родителей?? Помогите, пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Нет ничего страшного в вашем отношении. вы просто взрослеете, а значит меняетесь. И мама, которая привыкла видеть в вас ребёнка, уже должна будет привыкать к вашим изменениям, к тому, что у вас своя жизнь. Не переживайте, приедете домой и всё снова будет так как было. Вам очень захочется снова быть маленькой и ощущать опеку родителей. Всему своё время и место)

Евгения, не надо бояться нового в ваших отношениях с мамой.

Она свои задачи выполнила, вам теперь к сверстникам нужно. И общаться, и подружек там находить. Простроите дружеские отношения с молодыми людьми, с мамой продолжатся отношения на родительском уровне. Это нормальная здоровая сепарация ребенка во взрослую жизнь, и ваша мама молодец, что не держит вас при себе. Приезжать будете домой и там тепло встречаться.