Самарская область

хочу вернуться работать в школу. преподаю физику, математику, информатику, учусь на менеджера образования. будут ли положительные сдвиги в моей карьере? - вопрос №1539410

мне мешает арест от судебного-пристава на мои доходы и на мой дом. официально работать не могу до сих пор. по учебе предложили стать на очередь в получении должности директора школы. хотела открыть личный бизнес репетитора.

Ответы

Смотрите, если Вы сможете ожидать данной очереди, тогда очень великая вероятность того, что станете директором школы
Здравствуйте, Селена. К сожалению, судебные приставы это сейчас не редкость. Я вас прекрасно понимаю, хотят деньги, а заработать возможности не дают. Если вам предложили встать на очередь на получение должности, вставайте обязательно, это уже говорит о том, что у вас есть шанс вылезти из долгов. Если бы было всё совсем плохо, то такого предложения вам бы не дали свыше. А пока можно и репититорский кабинет открыть, хороших специалистов сейчас очень мало, а тем более, что у вас прекрасный опыт и знания, которые необходимо дарить детям :-) тем более репетиторство сейчас очень активно пользуется спросом и родители очень тщательно подходят к выбору преподавателя, да и деньги не малые платят. Так что это правильное решение. Одно другому не помешает, тем более ещё больше опыта наберётесь для будущей должности и рекомендаций. Сложившаяся ситуация на данный момент в вашей жизни это своего рода проверка свыше, как говориться ступенька, поэтому необходимо подняться на неё для тог чтобы впоследствии всё было хорошо. Удачи вам :-)
В добавление к ответам экспертов хочу добавить ложку дегтя, Селена. Будьте внимательны и осторожны в определении своей деятельности и ее оформления. Находясь «под арестом» Вы однозначно стоите в реестре должников, соответственно весь Ваш легальный доход попадет под учет погашения долга, если Вы не будете официально оформлять свою деятельность попадете под налоговый пресс и так же будете обязаны платить штрафы за сокрытие доходов. Репетиторство без оформления ИП тоже может оказаться для Вас чревато последствиями. Советую работать легально, платить налоги и долг по исполнительному листу.Будьте очень внимательны и желаю Вам скорейшего выхода из сложившейся ситуации (у Вас есть возможность!). Я, извините меня, не знаю что такое очередь на должность директора школы, обычно это открытие вакансии и выбор идет на основании направленных резюме и результатов собеседования. В этом направлении Вам не стоит ничего ждать, Вас таким ответом просто обманывают.
С уважением, Светлана.