Другое

Родители прожили в браке 46 лет. Де факто уже несколько лет не ведут совместное хозяйство и не живут вместе. У них была 3х комнатная квартира,... - вопрос №1539525

недавно ее продали и купили 2х комнатную. разницу от продажи (20 000$) отец забрал себе, сейчас получается у него и половина 2х комнатной квартиры и деньги. Так же у них есть дача и автомобиль. Отец сейчас подает на развод, как будет делиться имущество? Будут ли учитываться эти 20 000$?

Ответы

Здравствуйте Дмитрий
согласно ст. 39 СК РФ
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
таким образом все имущество пока ваши родители в браке будет признаваться совместно нажитым и делится поровну.
И если квартира была продана то отец обязан поровну разделить сумму 20 000 между им и вашей мамой.
В худшем случае вашей матери предется в судебном порядке истребовать данную сумму от отца, потому что получится не равенство сторон при разделе имущества.
с уважением к ВАМ