Волгоград

Я оставила машину у автоэлектрика. Спустя 5 дней позвонили из ГИБДД, что моя машина скрылась с места ДТП. (Пострадавших нет). Видео-фото доказательств не имеется. Свидетели запомнили номер. Что делать - вопрос №1539634

В момент ДТП я была дома, есть свидетель-муж. Электрик лично мне признался, что брал машину, но его подставили конкуренты.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам ничего не может грозить. Согласно  Ст. 2.6.1 КоАП РФ, «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц».
А виновны можно требовать материальный вред.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Свидетелем будете.