Здравствуйте!!!Хотелось бы услышать мнение и услышать совет специалистов по следующему вопросу.Познакомилась с парнем который старше меня на 13 лет взрослый,самостаятельный и уверенный в - вопрос №1539757

себемужчина.Общались в соц сетях месяц, по выходным приезжял ко мне встречались, все хорошо понравились друг другу, но так как мы живем далеко друг от друга он предложил переехать к нему. Живем вместе месяц все хорошо, любим друг друга и в один день он предлагает пожить некоторое время отдельно так как он не привык жить с кем то, сидеть дома и чтобы укрепить наши отношения и сохранить нашу любовь нужно пожить раздельно что бы привыкнуть и прийти к тому этапу совместного прожевания.Я не знаю, что и подумать и правельно ли это или это он говорит чтобы уйти к другой или на самом деле мы слишком рано начали жить вместе и нужно пожить не много раздельно чтобы укрепить наши отношения и нашу любовь.Помогите пожалуйста хорошим советом!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина! Скорее всего ваш молодой человек действительно морально и психологически не готов к совместному проживанию. Наверняка он долгое время проживал один и привык к определенному образу жизни. Но если вы чувствуете, что он вас действительно любит, то не волнуйтесь. Примите его предложение спокойно и продолжайте общаться и встречаться как и раньше, вы действительно проверите свои отношения на прочность, вы ведь и сами понимаете, что вы оба поторопились с решением вместе жить. Он с вами искренен и действительно приводит разумные аргументы, ваше понимание в данной ситуации он оценит и будет вас еще больше уважать. Кристина, не нужно сомневаться в своей привлекательности. Если вам суждено быть вместе и это ваш мужчина, вы обязательно будете вместе. Любой опыт отношений бесценный и он всегда только положительный и делает нас взрослее и мудрее.Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего, Кристина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Кристина!
Парень совершенно прав.
Первый опыт совместного проживания оказался успешным, поэтому очень разумно сделать паузу, чтобы не надоесть друг другу. Новая встреча будет радостной и долгожданной.
Не думаю, что он собрался уйти к другой. Скорее всего ему надо накопить силенок для следующего периода совместного проживания с Вами.
Счастья Вам!
Добрый день, Кристина!
Вам стоит обязательно обсудить с парнем, какие трудности для него имеет совместное проживание, что случилось? Обсудить все спокойно и подумать над тем, как можно совместно, не разъезжаясь их решить.
Решать все трудности и проблемы нужно обязательно вместе, на одной территории, это вам скажет любой опытный семейных психолог, потому что раздельное проживание — путь к прекращению отношений. Даже, если у парня никого нет кроме вас и он вас любит, разъезд — это шаг назад.
В совместной жизни всегда бывают трудности, есть определенные этапы, кризисы, «притирание». Переход из одного этапа в другой должна совершать ПАРА, как бы не было трудно, нужно искать выход вместе. Если вы разъезжаетесь, вы не переходите в новый этап совместной жизни, вы откатываетесь назад. И это — плохой знак и неверный путь. Даже через год, даже после пяти-десяти лет встреч и свиданий, у вас возникнет кризис отношений после начала совместного проживания.
Вы должны научиться решать трудности совместного быта. Если не научитесь сейчас, потом легче не будет.
Возможно, у мужчины есть к вам какие-то претензии, которые он не хочет озвучивать, возможно, ему нужна большая степень свободы. Все это обсуждается и все это понимается на одной территории.  Принцип «забери Боже, что нам не гоже» не может работать в семье, в отношениях, в совместной жизни.
В идеале вам нужно идти к семейному психологу и во всем разбираться. Не убегать от проблем, разъезжаясь (потому, что это — побег), а решать их (!) Каждый раз, когда у вас возникнут трудности вы разъезжаться не будете.
Тем более, если мужчина любит вас, то сможет найти в себе силы, ресурсы и МОТИВАЦИЮ (а любовь — сама по себе, мотивация), чтобы научиться преодолевать трудности.
Если все-таки, он будет настаивать на своем, подумайте, какой это мужчина? Готов ли он решать вопросы или только убегать от них? Что ждет вас с ним впереди?
В крайнем случае, вы можете предложить раздельный отдых (отпуск) мужчине, временный, чтобы соскучиться, отдохнуть от совместного быта, но не «пожить отдельно», ни в коем случае.
И по вашему вопросу лучше обращаться целенаправленно к семейным психологам, чтобы не сомневаться в полученных советах и результате работы.
Удачи и мудрости. МГ.