Добрый день! В жизни моей мамы (ей 53 года) возникла сложная ситуация: она осталась без работы (бизнес развалился), ухаживает за своей больной мамой... - вопрос №1539805

(поэтому не может выйти на работу — услуги сиделки стоят очень дорого), разошлась с мужем (без него ей стало легче, отношения изжили себя). Ей не хватает общения (живет за городом), она впала в депрессию, я не знаю, как ей помочь. Все мои доводы о том, что у нее прекрасный дом, что мы ее любим не помогают. Она страдает от одиночества. Живем мы далеко и переехать ближе нет возможности ни у нее, ни нас. Помогите, пожалуйста, найти способ поддержать ее в этой сложной ситуации!

Ответы

Добрый вечер. Мария, вы-дети, можете, руководствуясь принципом «любовь-проявляется в действии», как минимум:
*подарить маме ноутбук, зарегистрировать маму во всех соц сетях, установить Скайп и т.д.- с интернетом нет границ для общения, в том числе и для встречи с новым поклонником;
*купить для мамы путевку на курорт, дав её хотя бы пару недель отдыха и оплатить услуги сиделки, которая будет ухаживать за больной бабушкой;
*подарить маме серию консультаций у специалистов нашего сайта (клинического психолога/психотерапевта, которые работают с депрессиями), в режиме онлайн, только пусть ваша мама сама выберет для себя специалиста, а специалист, собрав полный психологический анамнез помоет вашей маме.
И не забывайте о том, что у вашей мамы и в физиологическом плане сложный период- у неё идет климакс, а это еще то «удовольствие», кстати, одним из симптомов климакса является депрессивное состояние, личностный кризис и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист

Шендерова Елена