отношения полов - вопрос №153988

здравствуйте. с человеком практически не знакома, встречались несколько раз по работе. но при виде его не хватает воздуха, появляется сильное сердцебиение, подташнивает. что делать??? спасибо

Ответы

Ольга добрый вечер.

Ваше состояние говорит о том, что ваша тревожность повышается в присутствии этого мужчины, а это значит она у вас повышена, как личностная особенность и в значимых ситуациях (а мнение о вас этого мужчины вам важно и то какое впечатление вы на него производите тоже) это проявляется таким образом. Поэтому нужно снижать значимость этой ситуации, понабодится помощь в этом, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Добрый вечер, Ольга!

Проблема в том, что Вы, судя по Вашему описанию ситуации, опасаетесь собственных эмоций, не можете высказать их (даже психологам, даже под ником), поэтому они и «высказываются» единственным оставшимся им способом — на языке тела, через вегетативные реакции. Обратите внимание на то, что Вы ничего не написали о том, каково Ваше отношение к этому человеку, какие эмоции он у Вас вызывает — Вы описываете ТОЛЬКО свои соматические реакции при его виде.  Попробуйте, во-первых, разобраться в своих эмоциях, в своем отношении к этому человеку. То, что Вы с ним практически не знакомы, неважно — возможно, он чем-то напоминает Вам кого-то. Во-вторых, попробуйте определить, почему такие эмоции вызывают у Вас такие телесные проявления — возможно, Вы не позволяете себе иметь такие эмоции, отрицаете их у себя?  В-третьих, рекомендую Вам начать осваивать какую-либо методику релаксации, мышечного и психического расслабления. И, разумеется, рекомендую выбрать подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обратиться к нему за консультацией — это наиболее эффективный способ.