Очень плохие отношения с дочкой,она замужем,есть ребенок ,живут в Гатчине ,очень хочу,чтобы она вернулась обратно в Минск,помогите - вопрос №1539948

30.06.15
2 ответа

Ответы

Людмила, уточните, в чем суть конфликта между Вами и дочерью? Насколько я понимаю, в Гатчине она живет с мужем. Она должна вернуться в Минск с ним или одна?
30.06.15
Доброе утро. Людмила, для начала, вам стоит определиться, что для вас является приоритетной и важной целью:
*или построение доброжелательных отношений с дочкой на качественно-новом уровне, но находясь на расстоянии,
*или возвращение дочки в родные пенаты. 
 
И для того, чтобы вы приняли правильное решение, вам стоит попробовать объективно и под другим ракурсом проанализировать вас саму в сложившихся деструктивных отношениях с дочерью. Для этого позвольте дать несколько комментариев по вашему маленькому сообщению, которые, хочется верить, помогут вам увидеть ситуацию под другим ракурсом и принять верное решение.
Ваше "
Очень плохие отношения с дочкой"

Комментарий. У любого ухудшения отношений, и ваши не исключения, есть история, о которой вы почему предпочитаете не говорить. Но затоможно сказать, благодаря чему ваши отношения со взрослой замужней дочерью стремительно испортились- это противоречие между:
*вашим упорным, фанатичным, желанием
реализовать собственные (закрытые от дочери) цели и желания, которые не совпадают  с интересами и желаниями взрослой замужней дочери;
*яростным сопротивлением вашей взрослой замужней дочери в отстаивании собственной независимости, самостоятельности и автономности. 
Ваше «очень хочу, чтобы она вернулась обратно»
Комментарий. Обратите внимание на то, насколько эгоистично ваше желание, которое, с большей долей вероятности, направлено на возвращение взрослой замужней дочери в ваше собственное единовластное подчинение. ваше управление её жизнью и под ваш тотальный контроль над ней. Ведь вы ни слова не сказали о желаниях и интересах собственной взрослой замужней дочери.
Ваше «помогите» 
Комментарий. Вы обратились к нам, следовательно, ваша дочь категорически отказывается выполнять ваше желание, она твердо отказывает от переезда к вам,  и этому есть свои серьезные причины, о которых вы, потому -то умалчиваете (или просто не хотите признавать). Здесь вопрос оказания вам профессиональной помощи зависит напрямую от вашего цели. Например.
Ваша цель-построение доброжелательных отношений с дочкой. Тогда наши действия будут направлены на помощь вам, в ваших собственных качественных изменениях, необходимых для перевода отношений со взрослой замужней дочерью на качественно -новый уровень и сохранение доброжелательных отношений на долгие -долгие годы и т.д. 
Ваша цель- реализация вашего эгоистичного желания,
то есть возвращение взрослой замужней дочери в ваше собственное индивидуальное подчинение и тотальный контроль (по- другому, пока ваше желание ни как не рассматривается). Здесь вы, как взрослый человек, обязаны понимать, что возвращение взрослой замужней дочери к вам домой не будет означать, и уж тем более гарантировать, улучшение ваших взаимоотношений. Какпоказывает подобная практика, ваши отношения с взрослой замужней дочерью и её семьей (она приедет к вам с мужем и ребенком) будут испорчены окончательно и бесповоротно, вы просто возненавидите друг друга, объявите друг другу войну. Есть аксиома «Взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей» и её лучше не нарушать.
И если вы обращаясь за помощью к психологам именно с этой целью,
то вы переступаете морально -нравственную черту, обратно за которую вам уже не будет хода назад. Вы, судя по вашему сообщению,  пытаетесь в «темную» привлечь психологов К ПРИНУЖДЕНИЮ вашей взрослой замужней дочери к выполнению ВАШИХ желаний, игнорируя желания, мнение и интересы самой взрослой замужней дочери, потому что вы явно что-то умалчиваете -в вашем сообщении нет ни слова о истории развития испорченных отношений и нет ни единого слова о конкретных причинах  категорического отказа взрослой замужней дочери от переезда к вам.
Людмила, выбор ваших отношений со взрослой и замужней дочерью за вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист
30.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store