Очень плохие отношения с дочкой,она замужем,есть ребенок ,живут в Гатчине ,очень хочу,чтобы она вернулась обратно в Минск,помогите - вопрос №1539948

2 ответа

Ответы

Людмила, уточните, в чем суть конфликта между Вами и дочерью? Насколько я понимаю, в Гатчине она живет с мужем. Она должна вернуться в Минск с ним или одна?
Доброе утро. Людмила, для начала, вам стоит определиться, что для вас является приоритетной и важной целью:
*или построение доброжелательных отношений с дочкой на качественно-новом уровне, но находясь на расстоянии,
*или возвращение дочки в родные пенаты.

И для того, чтобы вы приняли правильное решение, вам стоит попробовать объективно и под другим ракурсом проанализировать вас саму в сложившихся деструктивных отношениях с дочерью. Для этого позвольте дать несколько комментариев по вашему маленькому сообщению, которые, хочется верить, помогут вам увидеть ситуацию под другим ракурсом и принять верное решение.
Ваше "
Очень плохие отношения с дочкой"

Комментарий. У любого ухудшения отношений, и ваши не исключения, есть история, о которой вы почему предпочитаете не говорить. Но затоможно сказать, благодаря чему ваши отношения со взрослой замужней дочерью стремительно испортились- это противоречие между:
*вашим упорным, фанатичным, желанием
реализовать собственные (закрытые от дочери) цели и желания, которые не совпадают  с интересами и желаниями взрослой замужней дочери;
*яростным сопротивлением вашей взрослой замужней дочери в отстаивании собственной независимости, самостоятельности и автономности.
Ваше «очень хочу, чтобы она вернулась обратно»
Комментарий. Обратите внимание на то, насколько эгоистично ваше желание, которое, с большей долей вероятности, направлено на возвращение взрослой замужней дочери в ваше собственное единовластное подчинение. ваше управление её жизнью и под ваш тотальный контроль над ней. Ведь вы ни слова не сказали о желаниях и интересах собственной взрослой замужней дочери.
Ваше «помогите»
Комментарий. Вы обратились к нам, следовательно, ваша дочь категорически отказывается выполнять ваше желание, она твердо отказывает от переезда к вам,  и этому есть свои серьезные причины, о которых вы, потому -то умалчиваете (или просто не хотите признавать). Здесь вопрос оказания вам профессиональной помощи зависит напрямую от вашего цели. Например.
Ваша цель-построение доброжелательных отношений с дочкой. Тогда наши действия будут направлены на помощь вам, в ваших собственных качественных изменениях, необходимых для перевода отношений со взрослой замужней дочерью на качественно -новый уровень и сохранение доброжелательных отношений на долгие -долгие годы и т.д.
Ваша цель- реализация вашего эгоистичного желания,
то есть возвращение взрослой замужней дочери в ваше собственное индивидуальное подчинение и тотальный контроль (по- другому, пока ваше желание ни как не рассматривается). Здесь вы, как взрослый человек, обязаны понимать, что возвращение взрослой замужней дочери к вам домой не будет означать, и уж тем более гарантировать, улучшение ваших взаимоотношений. Какпоказывает подобная практика, ваши отношения с взрослой замужней дочерью и её семьей (она приедет к вам с мужем и ребенком) будут испорчены окончательно и бесповоротно, вы просто возненавидите друг друга, объявите друг другу войну. Есть аксиома «Взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей» и её лучше не нарушать.
И если вы обращаясь за помощью к психологам именно с этой целью,
то вы переступаете морально -нравственную черту, обратно за которую вам уже не будет хода назад. Вы, судя по вашему сообщению,  пытаетесь в «темную» привлечь психологов К ПРИНУЖДЕНИЮ вашей взрослой замужней дочери к выполнению ВАШИХ желаний, игнорируя желания, мнение и интересы самой взрослой замужней дочери, потому что вы явно что-то умалчиваете -в вашем сообщении нет ни слова о истории развития испорченных отношений и нет ни единого слова о конкретных причинах  категорического отказа взрослой замужней дочери от переезда к вам.
Людмила, выбор ваших отношений со взрослой и замужней дочерью за вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист