Республика Татарстан

Жена сбежала с ребенком. Имеет ли она право скрывать от меня местонахождение ребенка? Какие меры могу принять чтобы принудить жену объявиться с ребенком? - вопрос №1540336

После ссоры (без рукоприкладства) на следующий день жена забрала все накопления и с ребенком скрылась в неизвестном направлении. Вечером пришел с работы, пытался дозвониться — телефон отключен, записки не оставила, ее родственники скрывают ее местонахождение. Ребенку 1.9 года. Судя по количеству захваченных памперсов, крупной суммы денег и документов, есть основания полагать что скрылась на долго. Какие меры могу принять чтобы принудить жену объявиться с ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ринат, Вам необходимо обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства, для оказания Вам  содействия в поиске жены и ребенка.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если у Вас нет ни какой информации о местонахождении ваших ребенка и жены, то у вас есть основание для обращения с заявлением в полицию. Будет проведена проверка, и если в ходе проверки не будет установлено местонахождении ваших ребенка и жены, от уголовный розыск заведет розыскное дело, а следователь СКР возбудит уголовное дело. Всего доброго!