Костанай

Здравствуйте! У нас проблема такова! У моего мужа и бывшей его супруги есть приёмный сын, усыновлённый в возрасти 10 месячном...сейчас ему 6 полных лет! Развелись они ему было 5 лет! Эта жнщина - вопрос №1540466

вообще относится безответственно к нему! Она не работает вообще! Живёт на алименты 20000тыс тг! Отдалась полностью религии, носит хиджаб, вместо того чтобы водить его в сад коррекционный, у ребёнка не развита речь, повышенная гиперактивность, он не знает даже названия многим вещам, отстаёт в развитии, питается очень плохо, мы с мужем очень переживаем за этого ребёнка! Поверте, она не адекватна! Просто мы хотим его воспитывать сами, дать ему счастливое детство! Он ведь даже не знает что есть праздник день рождения, Новый Год, хотим его полготовить к школе, отдать в развивающий сад, дать ему достойное образование, воспитать достойным человеком! Получается одна дура мать родила бросила, другая взяла и издевается((((((((( это не справедливо! Перед Аллахом за этого мальчика в ответе все! Я так думаю(((( может что то по советуете нам?(((( помогите спасти этого мальчика!
1 ответ

Ответы

Если ваш муж официально (в судебном порядке) усыновлял ребенка, он имеет право обратиться сначала в отдел опеки и попечительства для составления актов и иных необходимых документов, а после в суд с заявлением об определении постоянного места жительства с ним.