Кемеровская область

У меня задолженность по кредиту 180 тыс.с февраля приставы высчитывают с меня 50%пенсии,а сегодня банк заблокировал мою карту и мне сказали,что карту... - вопрос №1540549

не разблокируют пока я не погашу весь долг, Я инвалид 1 группы и пенсия мой единственный доход.Скажите пожалуйста имеет ли право банк блокировать карту если я через приставов выплачиваю долг.И что мне теперь делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни судебные приставы, ни сам банк, не вправе оставлять Вас без средств существования. В соответствии со ст.446 ГПК РФ, «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено, продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Обратитесь с жалобой к прокурору. Согласно ч.1 ст.45 ГПК РФ, -  „Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд“.
30.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Блокировать единственное средство существования карту, не имеют права. Обжалуйте действие банка в прокуратуру приложив копию справке о платежах от пристава.
30.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store