Кемеровская область

У меня задолженность по кредиту 180 тыс.с февраля приставы высчитывают с меня 50%пенсии,а сегодня банк заблокировал мою карту и мне сказали,что карту... - вопрос №1540549

не разблокируют пока я не погашу весь долг, Я инвалид 1 группы и пенсия мой единственный доход.Скажите пожалуйста имеет ли право банк блокировать карту если я через приставов выплачиваю долг.И что мне теперь делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни судебные приставы, ни сам банк, не вправе оставлять Вас без средств существования. В соответствии со ст.446 ГПК РФ, «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено, продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Обратитесь с жалобой к прокурору. Согласно ч.1 ст.45 ГПК РФ, -  „Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд“.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Блокировать единственное средство существования карту, не имеют права. Обжалуйте действие банка в прокуратуру приложив копию справке о платежах от пристава.