Стоит ли отпустить из души..?несмотря на чувства.. - вопрос №1541159

Призналась первая в любви (письменно)ибо не знала или ещё есть этот человек в городе…
… Долго не могла никого полюбить и тут это случилось, но призналась перед отъездом мужчины и это было для него неожиданно, а для меня самый серьезный шаг в жизни… Больше я ничего не знаю, и толком не услышала ответа взаимно ли… Он написал что ему очень приятны такие слова и что это очень неожиданно, что не знает или успеем удивится… и все) Прошло почти пол года, и я до сих пор люблю, но мужчина не идет на встречу, не хочу искать отговорки, ибо делала это раньше, что он далеко и т. д. Я его до сих пор люблю и не знаю что с этими чувствами делать.(Недавно написала ему единственное -поздравление с днем рождения, и он был очень счастлив по его ответу)… не понимаю… Но не смотря на чувства, мне кажется если любит -то хотя бы писал и интересовался как жизнь моя.Мне казалось это родственная душа моя., чувствовала… Давно уже не строю замки и ничего столь чудесного не жду, просто хочу взаимности. Но видимо если нету действий нету и чувств. Стоит ли отпустить?.. хотя я и так никого не держу..
Я уже 4 года назад отпустила одного мужчину, ушла насовсем, не видела взаимности, поменяла себя, полюбила и полюбила снова другого… но видимо опять придется отпускать… видимо мой риск ради любви как то не оправдал ожиданий…

В дополнение хотела спросить… Что это за блок? и как его убрать? Я о психологическом… иногда, когда некоторые прошлые душевные раны дают о себе знать, сжимается что то в горле, я недавно прочитала что существуют психологические блоки, и вот это очень похоже на него… с чем это связано, и как его убрать? вообще горло всегда здоровое…
Спасибо большое за ответы..

Ответы

Тина, здравствуйте. Как я понял, что Ваши отношения на расстоянии и Вы видитесь редко...., поверьте процент очень невелик, что может быть, что то серьезное. Я думаю, что Вы сами создали себе образ «любимого мужчины», так как Ваше сердце требовало любви и ласки. Перестаньте себя жалеть и отпустите его из своего сердца, это будет сделать не трудно, так как по сути и отношений не было… Убрать прошлые блоки, как Вы выразились можно, но надо это делать при обращении к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте или обратиться к психологу по месту жительства. Самостоятельно убирать блоки не стоит, так как можно пойти не тем путем… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Тина!
Зачастую неприятные ощущения в горле являются следствием неотработанных неприятных эмоций, которые нужно отпустить.
В этом смысле хорошо помогают сеансы психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Благодаря технологии психокатализа Вы сами сможете заглянуть вглубь подсознания и решить, что нужно отпустить, а что нет.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!