Ростовская область

Здравствуйте. Истец является собственником 1/4 доли 4х квартирного дома. Между собственниками возникают споры о порядке пользования и владения домом.... - вопрос №1541229

соглашение о реальном разделе домовладения на квартиры и о способе выдела доли Истца из общего имущества путем переговоров не достигнуто. Сумма иска составляет 47954.50. КТО из сторон должен оплатить иск, т. к. ответчики не идут на контакт с истцом?
1 ответ

Ответы

Пошлину всегда платит истец. Потом в случае выигрыша. взыскивается с ответчика.Но! У вас не будет никакой цены иска, и соответственно и пошлины не будет. Это имущественные спор, не подлежащий оценке.Если у вас иск составлен с ценой иска, и требования сделаны некорректно, то конечно придется платить. А так пошлина при грамотном подходе: 300 рублей.