Здравствуйте! Меня зовут Олег, 47 лет,хочу поделиться с Вами своей проблемой,надеюсь что Вы мне поможете. Ситуация такая, распался наш брак с... - вопрос №1541348

женой, прожили 15 лет, жили я считаю нормально, честно признаюсь я любил её, но может в последнее время отношения немного притупились, ну короче она встретила другого. Как я не уговаривал, но мне пришлось уйти, вскоре она подала на развод и нас быстро развели! Я переехал в свою квартиру в этом же городе. Но это ладно, у нас с ней есть сын 10 лет! Сынишку я очень сильно люблю, с самого его рождения души в нём нечаю! Везде с ним всегда гулял и ездил, забирал из сада и потом из школы! Очень его люблю! Договорились что буду платить алименты, и встречаться с ним когда захочу! Алименты я исправно плачу! И когда захочет он приходит ко мне, живу я не далеко! Я скучаю по сынишке, и всегда рад когда он рядом со мной! Бывшая жена не возражает! Но полтора года назад я повстречал девушку, она из другого города,30 км.от моего. Начали встречаться, я часто ездил к ней, она жила с Мамой и дочкой.Дочке 6 лет. они мне очень понравились, и я им кажется тоже! встречались пол года, всё друг о друге узнали! Я ничего не скрывал от неё, говорил всё как есть! Раза 2 даже приезжал к ним с Сынишкой! всё вроде было хорошо! Потом мы решили жить вместе! Переехали ко мне, дочку определили в садик! Стали хорошо вместе жить! Друг другу мы нравимся, и даже Любим! Её дочка давно меня называет папой! Но вот сразу после переезда появилась одна проблема!!! Моя новая половинка прямо возненавидела моего сына! Когда он приходил, она полностью менялась, становится нервной, психованной! Несколько раз уезжала к Матери своей, оставляла меня с двумя детьми на целый день! Я много раз пытался с ней поговорить! Её мать и моя мать говорили с ней! Она вроде обещает, но всё только до первого раза! Она утверждает, Я плачу алименты, и на этом всё! У них типа уже другая там семья, и нас нечего касаться! Если говорит любишь сильно сына то видься с ним что бы я не знала! Без меня! Но я категорически не хочу Так! Он нам не надоедает, приходит очень не часто, если я позвоню! Я очень полюбил свою новую половинку и свою новую Дочку! Всё делаю для них! Но и сынишку я тоже Люблю! Тайком не хочу встречаться с ним!!! А недавно она мне поставила условие, или Они или мой Сын! Выбирай! Что делать не знаю! И сына жалко и их вроде не хочу терять! Подскажите, что делать!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег! Вы ничего не скрывали от своей девушки и она знала, что у вас есть сын. и удивительно, что видя как вы относитесь к ее дочери, которая вас называет папой, она пытается вашего сына лишить отца. Вы правильно делаете, что не вычеркиваете вашего сына из своей жизни, сын, это не проблема для вас, это ваша радость и ваша частичка и вы ему очень нужны. Женщин в жизни может быть много, но сын у вас один. Наверняка она переносит опыт негативных отношений с отцом дочки и в ваши отношения… Задумайтесь, так ли уж искренни ее чувства. Издавна в женщине самыми главными качествами были доброта, сострадательность и заботливость, есть ли эти качества у вашей избранницы. Выбор однозначен, отношения с сыном. Вы, мужчина и вы поставьте ее перед выбором. Очень жестоко с ее стороны ставить вас перед таким выбором, значит она или уверена, что вы выберите ее или же не так уж и боится потерять вас.Поговорите с ней и откровенно изложите свои доводы.Ваше общение сыну просто необходимо, чтобы он рос уверенным, мужественным и ответственным человеком и именно ваше присутствие в его жизни поможет ему быть и стрессоустойчивым в жизни человеком, с нормальной самооценкой. Решение принимать вам, Олег. Буду признательна вам за оценку ответа. Всего вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, здравствуйте. Такие вопросы надо было решать до совместного проживания..., но уже что сделано, то сделано, как говорится. Решение должны принимать только Вы. Я Вам открыто выскажу свою точку зрения — Вам только 47 лет и уже Вам начали ставить условия, а чем дальше тем может быть только хуже… Не идите на ее условия, если ЛЮБИТ, то примет Вашего сына без условия, может уйдет «для вида», но потом вернется. Если же уйдет навсегда, то Вы лично согласны жить все жизнь, выполняя ее условия? Подумайте, над написанным и примите правильное для себя решение! Если Вы примите то решение о котором я Вам написал, то  Ей говорите, спокойно, что она всегда сможет к Вам вернуться, но где в отношениях будет обоюдный компромисс, а не ультиматумы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!