Нижегородская область

Здравствуйте,я являюсь собственником части квартиры, квартира у нас в собственности более трех лет. Подскажите, если я куплю все доли квартиры и... - вопрос №1541379

стану единственным собственником, при дальнейшей продажи, по истечению менее трех лет мне надо будет платить налог? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна! Срок владения долей начинает отсчитываться с того момента, когда вы получили ЛЮБУЮ часть в квартире. Т.е тогда, когда вы стали собственником первой части квартиры.  "Согласно статье 235  Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. В связи с этим, моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру, является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры, в том числе смерти одного из сособственников, и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру".
Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
Удачи вам!

01.07.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store