Норуэй

Добрый день! Я,являюсь участником в долевом строительстве многоэтажного квартирного дома. Застройщик признан банкротом. По договору страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение - вопрос №1541677

или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве от15 сентября 2014 года между я являюсь Выгодоприобретателем.Первоначальный взнос я внёс застройщику, а остальную ипатекой в сбербанке. Дом недостроен процентов на 30. Могу ли я узнать что теперь меня ждёт и какие посоветуете предпринять действия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от стадии банкротства, назначается арбитражный, или внешний, или конкурсный управляющий. Вам необходимо, обратиться к нему и получить документы подтверждающие банкротство. С данными документами обратитесь в страховую компанию с которой заключен договор. Как это часто бывает, страховая выплата может вас не устроить. В этом случае. обращаетесь к тому же управляющему с заявлением и требуете, что бы вас включили в реестр кредиторов банкрота — застройщика.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!


01.07.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store