Норуэй

Добрый день! Я,являюсь участником в долевом строительстве многоэтажного квартирного дома. Застройщик признан банкротом. По договору страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение - вопрос №1541677

или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве от15 сентября 2014 года между я являюсь Выгодоприобретателем.Первоначальный взнос я внёс застройщику, а остальную ипатекой в сбербанке. Дом недостроен процентов на 30. Могу ли я узнать что теперь меня ждёт и какие посоветуете предпринять действия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В зависимости от стадии банкротства, назначается арбитражный, или внешний, или конкурсный управляющий. Вам необходимо, обратиться к нему и получить документы подтверждающие банкротство. С данными документами обратитесь в страховую компанию с которой заключен договор. Как это часто бывает, страховая выплата может вас не устроить. В этом случае. обращаетесь к тому же управляющему с заявлением и требуете, что бы вас включили в реестр кредиторов банкрота — застройщика.
Не забудьте оценить ответы и выбрать понравившийся Вам ответ, лучшим. Всего доброго!