Ярославская область

вызвали в полицию и сказали что моя диагностическая карта поддельная.что делать и какая мне грозит ответственность. - вопрос №1541876

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Вы забыли указать, поддельная ли ваша диагностическая карта на самом деле или нет (может быть вы и не знали о том, что она поддельная и т.д.)?
Поэтому дам ответ по одной самой неблагоприятной версии — диагностическая карта поддельная и вы зная это, использовали её и об этом у полиции есть доказательства.
За данное деяние грозит уголовная ответственность по ч.3 ст.327 УК РФ — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Что делать? Если все очевидно, то вам лучше дать явку с повинной и содействовать расследованию (дознанию), собирать положительные характеристики, предоставить документы на малолетних детей (если они есть). Все это согласно ст.61 УК РФ, будет читаться смягчающими вину обстоятельствами на суде. И возможно дело прекратят, за деятельным раскаянием, если конечно вы не были ранее судимы. Но если позволяет мат. положение, лучше конечно же явиться в полицию с адвокатом. Всего доброго!