очень странно себя чувствую когда меня хвалят и говорят, что я хороший друг, человек и т.д. хочется от всех уйти и остаться наедине. в голове просто каша начинается. - вопрос №1541922

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Посмотрите на ситуацию по другому и измените к ней отношение. Когда Вас хвалят и будет повторяться подобное состояние, то сразу говорите мысленно СТОП и сами себя похвалите, ценя себя и мнение о Вас других! Согласитесь, лучше когда хвалят, чем ругают! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Вас ведь хвалят искренне, но вы правы не все умеют принимать похвалу. А вы попробуйте хотя бы один раз, когда вас похвалят, сказать " я знаю, что я хороший человек" или «сам собой горжусь, что я хороший друг». Стоит вам сделать это один раз и сказать это уверенно и утвердительно, можно и с долей иронии, в другой раз будет легче и реагировать вы будете спокойнее. Вы знаете, есть выражение " скромность украшает человека", но есть и такое " скромность кратчайший путь к неизвестности". Не бойтесь заявить о себе. Вы ведь знаете, что вам говорят правду. Буду вам признательна за оценку ответа.Всего вам самого хорошего!