очень странно себя чувствую когда меня хвалят и говорят, что я хороший друг, человек и т.д. хочется от всех уйти и остаться наедине. в голове просто каша начинается. - вопрос №1541922

Вопрос задан анонимно
01.07.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Посмотрите на ситуацию по другому и измените к ней отношение. Когда Вас хвалят и будет повторяться подобное состояние, то сразу говорите мысленно СТОП и сами себя похвалите, ценя себя и мнение о Вас других! Согласитесь, лучше когда хвалят, чем ругают! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.07.15
Здравствуйте. Вас ведь хвалят искренне, но вы правы не все умеют принимать похвалу. А вы попробуйте хотя бы один раз, когда вас похвалят, сказать " я знаю, что я хороший человек" или «сам собой горжусь, что я хороший друг». Стоит вам сделать это один раз и сказать это уверенно и утвердительно, можно и с долей иронии, в другой раз будет легче и реагировать вы будете спокойнее. Вы знаете, есть выражение " скромность украшает человека", но есть и такое " скромность кратчайший путь к неизвестности". Не бойтесь заявить о себе. Вы ведь знаете, что вам говорят правду. Буду вам признательна за оценку ответа.Всего вам самого хорошего!
01.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store