Здравствуйте. У нас с мужем была свадьба год назад, я была беременна все было хорошо. Живём мы втроём с моей мамой. Он работал. Живём в своём доме. Делал все по хозяйству и т.д. но у меня - вопрос №1542039

случилсявыкидыш. Через пол года я забеременела, он был рад и очень желал этого ребёнка, работал, делал все по дому, заботился обо мне, приносил в дом деньги. сейчас у меня 6 мес.беременности. мне нужна его поддержка, но он очень сильно изменился. Ушёл с работы, ездит на какую ту подработку, днём в 3 часа он дома уже. Денег эта подработка не приносит, дома он перестал все делать, мне помогать… После подработки он уезжает постоянно то к одному то к другому. На мои просьбы не реагирует или говорит " а тебе это надо?" и сразу уезжает. А другим помогает с радостью. Спрошу почему дома не помогаешь, он говорит " это не мой дом, я здесь делать ничего не буду"… что с ним произошло. С мамой моей они ладят, она нам помогала. Если бы было дело в ней он сказал уже давно, я его знаю. Она к нам не лезет никогда… Сейчас его будто подменили.В данный момент нам особенно нужны деньги, а он отвернулся.<cut> Как будто он уходит туда где нет ни проблем ни забот. Я его всегда поддерживаю, ему помогаю, дела по дому мы делали вместе, переживаю за него, забочусь, а он отворачивается. Почему так? Почему у него пропал стимул быть с семьей? И как реагировать мне на это? Ведь сейчас все зависит от него. изменять, он мне не изменяет.Помогите мне пожалуйста
02.07.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Всё зависит от него… Что это значит… В любом случае  каждый должен вносить свой вклад в отношения.  Поговорите с ним и попытайтесь выяснить всё свои вопросы. Иначе не как. диалог в отношениях при проблемах, первостепенен. Всех благ!
02.07.15
Алена, здравствуйте. Муж подсознательно избегает трудностей, возможно накопилась усталость… Дайте ему время отдохнуть, сделайте перерыв в разговорах, так как эти разговоры результата не приносят. Сами сосредоточьтесь на рождении ребенка и в то же время подумайте, как разнообразить Вашу совместную жизнь, что бы Вам и ему было интересно и ему было комфортно находиться дома. Есть все шансы, что когда родится ребенок, то это для него будет дополнительной мотивацией. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.07.15
Ушёл с работы, ездит на какую ту подработку

Отсюда все проблемы. Отсутствие работы — денег привело его в депрессию. То что подрабатывает, скорее всего обманывает.

Ему нужно время придти в себя. Все расспросы и пиление, только добивать его будут. Ему нужно уединиться, побить недельку (или сколько то времени) одному. Предоставьте ему такую возможность.

Жена тёща беременность и это всё удар и стресс для него сейчас будет. Не это ему нужно. Ему нужно перебороть депрессию, найти силы и стимул двигаться дальше. Для этого оставьте его в покое, все.

К психологу он не пойдёт. А жаль. Но каждый из нас обладает ресурсами потенциалом выздоровления, но для этого нужно быть одному, и не с семьёй которое вечно что то требует от него. 
02.07.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Алена.
У меня сложилось впечатление, что в отношении мужа ВЫ заняли «Родительскую» позицию (см. Берн), ему же ничего не остается, как занять «детскую». Такие отношения так и называются «Родитель — ребенок». Чтобы гармонизировать брак, нужно изменить модель отношений с мужем (Взрослый — Взрослый). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
02.07.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store