доля в квартире - вопрос №1542103

Здравствуйте, подскажите, мне срочно нужна помощь, мой брат-моральный урод, год назад умерла наша мама и оставила ему 25% квариры, в которой проживала и проживаю я, моя дочь и муж, а он начал с меня требовать незамедлительно эти 25%, так и еще сходил к нотариусу и составил на меня заявление, что бы в течении месяца я ему все отдали(сам оценил в 700тр) или он будет продавать эту долю, как быть с этим уродом? должна ли я ему вообще что-то отдавать? и моя дочь-несовершеннолетняя, как быть, мое финансовое положение не позволит мне взять кредит на 700тр
2 ответа

Ответы

Вы должны выкупить у него эти 25%. Отдав деньги, Вы будете чисты совестью перед самим собой и прежде всего перед матерью.

Вас не должно заботить на что он их потратит, и где он окажется. Ваша задача отдать ему то что ему принадлежит.

Вопрос только как. Но это Вы должны решить сами. Частями, постепенно и т.д. Брат человек, живой человек, договаривайтесь, находите компромиссы, будьте дружелюбны и отзывчивы, и Вам ответят тем же.
Уважаемая Алена!
Вам лучше обратиться в раздел «Юриспруденция».
Юристы расскажут тонкости прав, учитывая интересы несовершеннолетних.
Может есть какие-то нормативные акты, которые облегчат Вашу ситуацию.
Удачи Вам!