Здравствуйте. У меня такая проблема: я ненавижу свою мать за то что она меня родила на свет. Я вижу в ее поведении заторможенность и вообще... - вопрос №1542117

раздражает. И я вижу что сама такой становлюсь, я просто не понимаю себя, я не вижу смысла в жизни. Хочется просто исчезнуть из жизни. Я мучаюсь от того что становлюсь как мама, я всегда сопротивлялась маме, хотела не быть на нее похожей. Я просто человек безвольный и ненавидящий сам себя.

Лучший ответ по мнению автора

Инна, здравствуйте. У Вас внутренний конфликт, с одной стороны Вам не нравится поведение Вашей матери, но сами становитесь, как она… Как быть? Любите мать, зная, что она такая… и ее не переделаешь, а начните работать над собой, что бы быть лучше ее во всех отношениях и не повторять ее ошибок. Займитесь любимым делом, которое бы приносило удовольствие, начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам прочитать книгу Берна «Игры в которые играют люди» — ее не трудно найти в интернете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Инна!
Любые неблагоприятные обстоятельства старайтесь превращать в благоприятные.
Вместо того, чтобы ненавидеть мать поблагодарите ее сначала за то, что она дала Вам Жизнь и за то, что указала, какой не надо быть по Вашему мнению.
Работайте надо собой. А воля — дело наживное. Воля нарабатывается и тренируется. Берите ответственность за свою жизнь и за свое поведение на себя. Изучайте типы поведений и выстраивайте себя в соответствии с выбранным типом.
И ненавидеть себя не надо. Полюбите себя!
Это все реально.
Удачи Вам!