Приморский край

Здравствуйте! Смогут ли наследники первой очереди вступить в наследство, если один из них не сможет доказать свое родство? Документы утеряны, надо делать запрос в Казахстан. - вопрос №1542210

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
Сможете, но через запрос, как Вы и указали в своем вопросе.
Всего доброго.
Здравствуйте
При обращении  в нотариальную контору,  о вступлении в наследство,  нотариус  потребует от заявителей определенный перечень документов, и те кто представит их, с наследников первой очереди тот и получит наследство,  один из наследников первой очереди пока не докажет свое родство первой очереди с наследодателем, не получит наследство.
 По происшествии времени когда данный наследник все же  докажет свое родство с наследодателем, он может в судебном порядке истребовать свою долю у тех наследников, на которых уже было поделено наследство в том числе и его доля.

с уважением к вам
пожалуйста оцените ответ