Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 18 лет и я хотела бы задать следующие вопросы. Дело в том, что после экзамена ЕГЭ который я сдавала не так давно у меня возникли проблемы. - вопрос №1542381

Во-первых, длительная подготовка к ЕГЭ не могла не отразиться на моем здоровье и на нервной системе и на весе тоже. Отсюда появились проблемы взаимоотношения с окружающими людьми и одноклассниками. До сдачи единого госэкзамена я весила 39 кг, а после сдачи я стала все чаще и чаще худеть и весила уже 36 кг. Я ем достаточно хорошо, но почему-то продолжаю терять вес И дело не в весе, а в отношении с одноклассниками и окружающими людьми. Со стороны одноклассников я то и дело слышу насмешки( хотя люди взрослые, сами должны понимать), язвительные замечания в мой адрес на счет меня и моего телосложения.
Мне говорят «Ты, скелет, на себя в зеркало смотрела?» «У тебя будет плохая судьба, ты не сможешь создать семью, потому что ты ничего не в состоянии изменить» «В тебе никакой изюминки». Я понимаю, конечно, что наверное странно для взрослого человека задавать такие вопросы, но тем не менее, мне нужен совет. Я не понимаю, почему мир такой озлобленный, почему людей, которые действительно хотят помочь, становится все меньше.Хотя вес человека и его внешность еще ничего не говорят о человеке.

Ответы

Проблему веса, возможно, стоит обсудить с доктором, почему вы теряете его, хотя нормально питаетесь. Но вообще многие девушки вам бы даже позавидовали :) Но конечно, 36 кг — маловато. Я бы посоветовала посчитать, сколько калорий в день вы потребляете (должно быть около 2000 килокалорий), и возможно, заняться фитнесом, йогой — в общем, какими-то упражнениями для поддержания ловкости и гибкости, чтобы нарастали мышцы и вы были сильнее и здоровее.

Что же касается отношений с вашими ровесниками… 18 лет — это не взрослые люди :) И то, что вам говорят — всего лишь свидетельство их незрелого ума. Вы понимаете, что внешность — не главный показатель, и это хорошо! Постарайтесь найти себе компанию по интересам, позитивных людей, которые не будут вас осуждать и будут принимать как есть.

Почти все мы в юности оказываемся под прицелом оценивающих взглядов. Над многими успешными людьми смеялись, издевались, не верили в них. Но знаете, хотя это бывает очень больно (я свои школьные годы вспоминаю с ужасом до сих пор), это закаляет. Главное, верьте в себя. В то, что вы можете очень многое и всем им еще покажете! :) Многое из того, чего я добилась, — благодаря тому, что я хотела всем, кто в меня не верил, доказать, как они были неправы. Спустя 14 лет после окончания школы мне просто смешны мои бывшие одноклассники, думавшие и говорившие обо мне гадости.

Кстати, если вы пойдете учиться после школы туда, где вам нравится, там наверняка найдутся люди, ваши одногруппники, которые примут вас и оценят за ваши таланты и способности. Университет я вспоминаю как мои самые веселые годы.

Советую для вдохновения и сил для борьбы почитать сообщество "Феминистки" — там часто обсуждаются темы оценочного отношения к внешнему виду и даются советы, как с этим справляться.

Ойййййййй Мария! я пережила то же самое. долго тут писать и неудобно! вообще все это испытания временные! это вас потом поднимет и еще как! будете выше всех, кто сейчас не чувствует такого унижения и насмешек! Есть молитвы, которые надо в Храме почаще заказывать на вас! это будет ставить на место недоброжелателей! пишите в личку! Спаси Вас Господь!
начнем с того, что Вы еще не взрослый человек. Потеря веса идет, скорее всего, на фоне гормонального стрессового сбоя. Вы перенервничали на экзамене, организм отреагировал. Насмешки усугубляют ситуацию. Хотя, с другой стороны, Вы можете принять их как толчок к развитию. Пути Господни неисповедимы и, возможно, самые язвительные слова произносит Ваш завистник, выполняя роль толкателя. Судя по Вашему письму, Вы человек целеустремленный, так поставьте себе цель плюнуть на дураков, успокоиться и двигаться дальше своей дорогой к своим целям. Им же можете ответить, что они лезут в Вашу жизнь, потому что их собственная не интересна им самим. Ну или что-то в этом роде. Все у Вас получится. Мир не злой, он Ваше отражение. Более подробно могу проконсультировать Вас в личном чате. Платно. Недорого :)
Здравствуйте Мария.
Вот смотрите есть внешние параметры, которые делают человека красивым, привлекательным, и вы обращаете на свои параметры внимание, а есть еще ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА, видите это уже другие параметры, если внешние параметры зависят от тела, то ВНЕЗЕМНАЯ красота, она уже зависит от БОГА, а значит от состояния сердца. Видите вы хотите что бы вас ЛЮБИЛИ, тогда и вы ЛЮБИТЕ, как бы вот он посев и вот она жатва, за ЛЮБОВЬ это уже БОГ это он уже обещает ЛЮБОВЬ. ЕСЛИ ВАША ЖАТВА ВЫ НЕ ВИДИТЕ К СЕБЕ ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОСЕЯЛИ, СВОЮ ЛЮБОВЬ ЧТО БЫ ПОЛУЧАТЬ ЖАТВУ ЛЮБОВЬ ОТ БЛИЖНИХ. Потому вот они есть неодоброжелатели ваши, они вот так к вам относятся, не очень то с ЛЮБОВЬЮ. а вы вот посмотрите а как вы к ним относитесь, видите это важно, если вас обидели, а вы взяли подставили вторую щеку, не сдали сдачи, стерпели, смирились и бесконечно прощаете, видите вот оно такое их отношение к вам не очень то по ЛЮБВИ и не очень то дружеское, и вот она ваша ЛЮБОВЬ к ним, КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ КАК БОГ ЛЮБОВЬ ВЕЛИТ, А БОГ ВЕЛИТ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, Вот если у вас так получится, тогда они есть такие, и такое у них состояние сердца, они есть не способные проявить ЛЮБОВЬ, но вы есть другая, вы есть способная ЛЮБИТЬ, а это значит что у вас такое состояние сердца, и в сердце живет БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ. Видите от чего зависит, увидеть мир по разному, есть в мире ЛЮБОВЬ или кругом зло, и это зависит какое у человека есть состояние сердца, кто в сердце живет, у кого ХРИСТОС живет в сердце, кто имеет христианское воспитание, кто в крещении принял ХРИСТА в свое сердце, тот и может быть способен выдавать ЛЮБОВЬ, и тот видит мир уже глазами ЛЮБВИ глазами БОГА а БОГ уже будет показывать то в этом мире, что будет радовать, и уже с милым рай в шалаше может получаться, видите уже на земле и как в раю по ЛЮБВИ, а у кого БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, тот и не способен ЛЮБИТЬ, в том сердце живет враг в грехах, а враг он будет уже показывать то В ЭТОМ МИРЕ, что будет расстраивать, видите уже ад может начаться на земле. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите ЛЮБОВЬ это не наше, что бы получилась ЛЮБОВЬ то еще надо этот ДАР ЛЮБВИ получить в свое сердце, получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите вот они ваши одноклассники если они вас обижают, а вы на них не обижаетесь, и продолжаете их ЛЮБИТЬ, то видите вы есть способная ЛЮБИТЬ, а вот если они вас обижают словами, а вы обижаетесь, сдаете сдачи словами, не терпите, не прощаете, видите тогда вы есть такая же как и они, НЕ СПОСОБНАЯ ЛЮБИТЬ, потому в обидах недовольствах не простить это все работа на врага. Потому что бы вам стать другой, и не телом надо это делать, а надо что бы в вашем сердце поселился БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС для этого наДо стать христианкой, для этого надо принять ХРИСТА во все свое сердце, и надо начать следить за состоянием своего сердца, надо что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось в сердце, видите за каким весом надо следить, и вы уже будете другой, вы будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите это уже вас БОГ он будет показывать ДРУГИМ вашу внеземную красоту, ваши достоинства, которые победят ваши недостатки, и знайте обязательно есть где то ваша половинка, который обязательно вас ПОЛЮБИТ такой какая вы есть, потому он вас будет ЛЮБИТЬ не за параметры, а за вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, БОГ он каждому человеку дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце ПОДАРКОМ, а еще можно начать получать ДАР ЛЮБВИ так, как это делают христиане, что бы каждый смог найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ. поэтому этим ДАРОМ надо воспользоваться, а что бы не потеряться, то надо еще стать христианкой, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, тогда вы будете знать, как этот ДАР ЛЮБВИ сохранить в своем сердце, и если вы создадите условия проживания БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, и если БОГ будет жить всегда, то вы всегда будете ЛЮБИМОЙ своей второй половинкой, вне зависимости от внешних параметров, от возраста, вы будете для одного лучше всех всегда, и такой вас будет показывать БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, потому лучше надо следить за состоянием своего сердца, чем за состоянием тела, лучше надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, вот когда вы будете и способной ЛЮБИТТЬ, И СПОСОБНОЙ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит счастливой. Попробуйте в этом разобраться. когда ХРИСТОС живет в сердце, то у христиан получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы чего хотите, вы хотите прибавить весом, то БОГ он способен вам дать. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а это будет получаться тогда, когда в сердце будет жить ХРИСТОС, а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ. Видите вам кто то уже предсказывает плохую судьбу, это уже как экстрасенсы, ворожеи трудятся, ПЛОХО СДЕЛАТЬ МОЖЕТ ВРАГ, ПОТОМУ У ВРАГА ТОЖЕ ЕСТЬ СВОЙ ПЛАН НА КАЖДОГО ИЗ НАС. у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он план врага, НО ЛУЧШЕ НАДО ЧТО БЫ СБЫЛИСЬ ПЛАНЫ БОЖИИ НА КАЖДОМ ИЗ НАС, а вы должны знать планы БОЖИИ для вас, и каждого из нас А БОГ ЛЮБОВЬ он отдал нашу судьбу в наши руки, и сказал что поможет нам творить судьбу, видите по планам БОЖИИМ вы есть творец своей судьбы, надо что бы только БОГ жил в вашем сердце, и уже вы с помощью БОЖИЕЙ сами для себя сотворите судьбу. БОГ он знает как вас сделать счастливой. Когда поселится БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце если вы покреститесь, и если вы будете вести христианский спасительный образ жизни ПОСТОЯННО, и если вы будете следить за состоянием своего сердца постоянно, то БОГ ЛЮБОВЬ он столько изюминок в вас сотворит для вашего ЛЮБИМОГО И ДЛЯ БЛИЖНИХ и на всегда, что вы будете лучше и красивей для одного, любой красавицы в красивом теле. Вы вот что написали === вес человека и его внешность еще ничего не говорят о человеке. === как раз и поговорили, о том, что может что то сказать о человеке, о вас, и кто вас может сделать такой способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ в этом мире.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.