Омская область

Не могу получить выплату по расписке - вопрос №1542420

Здравствуйте! 1 мая этого гомда ой автомобиль буксировали на тросу до сервиса. парень, который буксировал резко трогался с места и в результате при очередном старте оторвал моему авто жесткую часть «телевизора» от лонжеронов (на ней была петля для буксировки) и т.к бампер одевается поверх этой планки, вырвало и его. приехавший аварийный комиссар сказал что это не дтп и не страховой случай, мол договаривайтесь сами. в итоге этот человек признал свою вину и написал расписку с данными паспорта что выплатит мне 2000р до 16.05.15. а теперь я не могу с ним связаться: он мне не позвонил и на мои звонки с разных номеров не отвечает. подскажите, как мне правильно обратиться в суд, есть ли пенни за просрочку выплаты или моральный ущерб что я бегаю по судам? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 02.07.15 21:41:18
Эмоции судьи я буду учитывать в последнюю очередь. это его работа. так как мне действовать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Из-за такой суммы в суд не обращаются. Время, которое вы потратите на суд, стоит дороже. Только судью рассердите и всё.