Омская область

Обманули интернет-мошенники - вопрос №1542863

Здравствуйте. Я 2 недели назад перевела деньги, людям за оказание услуг, которые после они мне так и не предоставили, кормили завтраками, что деньги будут возвращены и вот сегодня исчезла страница в вк их, переписка и платежные документы имеются, переводила деньги с карты сбербанка на их счет веб мани. подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию и что вообще мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! обращаться в правоохранительные органы можно и НУЖНО! а смысл уже будет понятен в результате объема собранных доказательств и возможности идентификации данных лиц-мошенников!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Конечно необходимо обращаться в полицию, ведь имело место мошенничество и заниматься им должны правоохранительные органы.
Даже если в возбуждении уголовного дела будет отказано, полиция установит лиц, которые обязались оказать вам услугу и вы сможете взыскать с них деньги в суде в гражданском судопроизводстве.
Самостоятельно установить ответчика вам не удастся.
Не вы первая, не вы и последняя. Пишите заяление.