стоит ли себя заставить?как настроить себя на обязательную отработку?специальность парикмахер. это категорически не моя профессия(не могу выразить... - вопрос №1542990

себя и нет никакого творчества в профессии), и поняла это когда столкнулась с реальностью, во время преддипломной практики, когда все иллюзии и представления о профессии растворились… все потому что очень сложно общаться с людьми, из за замкнутости, скованности, каких-то тревог, страхов, волнений, целого набора отрицательных эмоцйи, со всем этим не понимаю как разобраться, но пытаюсь за всем что происходит внутри наблюдать.на работе получается постоянный стресс и внутри все "дребежжит".а сейчас время подходит все ближе и ближе к отработке, а я «парализована», пытаюсь убежать, оттянуть, отвергаю, какие -то варианты другие рассматривать, но при этом сделать хоть что то решительности нет.можно сказать почти что в бездействии.но время придет, и решение принять нужно.стоит ли мне идти на этот страх, помогут ли мне эти стрессы в таком случаи?! все же конечно дело не в профессии, а самой себе.запуталась очень давно, как быть.
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. С тревогами и так далее, надо обращаться к психологу. Я лично считаю, что бегство от отработки не решит Ваших проблем… Если даже и не будете работать парикмахером, то получите большой опыт общения с людьми и работы в коллективе. Ведь дело не в специальности, а в Ваших страхах! Подумайте сами, если бы Вы пошли на другу работу, то наверняка было то же самое. Начните в своем воображении, представлять себя, что Вы уверенны в себе и идите навстречу стражу, сделав первый шаг, страх пройдет и Вы получите удовольствие от жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!