стоит ли себя заставить?как настроить себя на обязательную отработку?специальность парикмахер. это категорически не моя профессия(не могу выразить... - вопрос №1542990

себя и нет никакого творчества в профессии), и поняла это когда столкнулась с реальностью, во время преддипломной практики, когда все иллюзии и представления о профессии растворились… все потому что очень сложно общаться с людьми, из за замкнутости, скованности, каких-то тревог, страхов, волнений, целого набора отрицательных эмоцйи, со всем этим не понимаю как разобраться, но пытаюсь за всем что происходит внутри наблюдать.на работе получается постоянный стресс и внутри все "дребежжит".а сейчас время подходит все ближе и ближе к отработке, а я «парализована», пытаюсь убежать, оттянуть, отвергаю, какие -то варианты другие рассматривать, но при этом сделать хоть что то решительности нет.можно сказать почти что в бездействии.но время придет, и решение принять нужно.стоит ли мне идти на этот страх, помогут ли мне эти стрессы в таком случаи?! все же конечно дело не в профессии, а самой себе.запуталась очень давно, как быть.
02.07.15
1 ответ

Ответы

Наталья, здравствуйте. С тревогами и так далее, надо обращаться к психологу. Я лично считаю, что бегство от отработки не решит Ваших проблем… Если даже и не будете работать парикмахером, то получите большой опыт общения с людьми и работы в коллективе. Ведь дело не в специальности, а в Ваших страхах! Подумайте сами, если бы Вы пошли на другу работу, то наверняка было то же самое. Начните в своем воображении, представлять себя, что Вы уверенны в себе и идите навстречу стражу, сделав первый шаг, страх пройдет и Вы получите удовольствие от жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store