Почему-то чувствую себя никчемным лишним человеком,неуместным,иногда кажется что без меня будет лучше,что с этим делать? - вопрос №1543143

Лучший ответ по мнению автора

во первых вы думаете ипи раньше думали что окружающие лучше знают что нужно вам и жили так как того хотели они а не вы. как следствие вы не могли не реализоваться нормальным должным образом ни идти к тому что нужно именно вам. подобное поведение спровоцировало отсутствие проявления своего мнения  и отстаивания своего мнения что в корне неправильно. начните идти и делать то и к тому что нравится и привлекает именно вас. перестаньте стараться угодить всем окружающим и защищайте свои интересы. начнете делать это и люди станут тянуться к вам так что про одиночество скоро забудете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полюбить себя. Если что-то мешает, обращайтесь, помогу.

Ольга, добрый день. Мир – рационален, и ничто не создано «так просто». В нем нет ничего лишнего и неуместного. В каждом живом существе, в каждом явлении есть смысл. Признайте это как факт. Чтобы перестать чувствовать себя никчемной, придайте смысл каждой своей жизненной роли.
Вы дочь? Что для вас самое важное в этой роли? Какую пользу вы хотите приносить своим родителям, чтобы самой при этом чувствовать себя хорошо? Как вы это сделаете?
Вы профессионал в какой-либо области? Что для вас самое важное в этой роли? Какую пользу вы хотите приносить другим людям, чтобы самой при этом чувствовать себя хорошо?
Вы друг? Вы сестра? Задавайте себе те же вопросы. Отвечайте, наполняйте смыслом  свои действия, вкладывайте в них чувства, осознавайте для чего вы живете. Кроме вас этого не сделает никто. Мудрости вам и веры в себя! За оценку ответа буду благодарна.