Прогноз на дальнейшую жизнь. - вопрос №1543165

Доброе время суток, уважаемые эксперты!
Начну с того, что мы с мужем хотим взять жильё в ипотеку, но очень волнуемся, как пойдёт сам процесс и больше всего волнует итог не в нашу пользу...

С родителями жить трудновато, притесняем друг друга, раздражаем… но хоть не ругаемся, слава Богу! Но крылья не расправишь, конечно…

У меня, в принципе, такие вопросы: насколько оправданы наши стремления, получится взять жильё в ипотеку? Если есть шанс, то как изменится наша жизнь, если разьедемся? Если не разьедемся, то тоже посмотрите, как будет жизнь развиваться?
Очень переживаю+бессонные ночи...

Дорогие эксперты, я вас очень прошу ответственно отнестись к моему вопросу… я прекрасно вас понимаю, что только одного выбирать тут можно… а все остальные получаются бесплатно и все такое… но оценки всем поставлю! Хоть как то отблагодарю...

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Виктория 25.02.1990 и Дмитрий 02.08.1977

Свекровь Галина 25.10.1053

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Шансы на получения жилья в ипотеку есть, но тут два важных момента: во-первых, придется взяться за дело энергично, потратить много времени и сил, не опускать руки, даже если совсем сложно станет; во-вторых, будут препятствия. Возможно, не сразу дадут ипотеку, не в том банке или протянут время, но шанс у вас есть, надо искать.
Если переедете в другую квартиру, у вас первое время будет словно непонимание, что делать — целей много, а за что хвататься и как добиться, неясно. Плюс ожидают дополнительные траты, притом даже если они будут сравнительно небольшими, по семейному бюджету все равно ударит. Позже ситуация нормализуется.
В отношениях с мужчиной все устаканится, станет лучше, чем сейчас.