Жилье - вопрос №154318

После смерти мамы, отец начал жить с другой женщиной. Она живет в его доме, но не прописана. Имеет ли она право на наследство после 5 лет совместной жизни с ним?

Ответы

даже если она там будет прописана, но не будет расписана с вашим отцом, она не будет иметь право претиндовать на дом, даже если проживёт там больше чем 5 лет, хотя есть исключение, если ваш отец будет у неё на иждевении, или она внесёт существенный вклад в недвижимость, то через суд она может претиндовать на долю даной недвижимости

Если брак не заключет то никаких прав по наследованию не возникает.