приватизация - вопрос №154331

Здравствуйте! Мы многодетная малообеспеченная семья.Хотим приватезировать муниципальное жилье.В рег.палате нам объяснили, что в приватизации могут учавствовать только дети.А для того, чтобы родители учавствовали в приватизации необходимо предоставить справку, что с 1991года мы не учавствовали в приватизации и справки со всех мест прописки.Скажите, правомерны ли такие действия? Что делать в такой ситуации? Если мы получили квартиру по очереди и проживаем в ней с 2007года.Спасибо!

Ответы

Требование правомерно. Бесплатная приватизация возможна только 1 раз.

Не хотите бегать — оформляйте только на детей.